Formalizada Suministros

Suministro de filtros de cartucho para la IDAS El Atabal de Emasa

Expediente: 25-643

Contrato de suministros formalizado por Consejero Delegado de la Empresa Municipal de Aguas de Málaga S.A. en Málaga. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 42912310. Adjudicado el 18 mar 2026 a FILTRA TECNICA PROCESOS SL. Se recibieron 2 ofertas.

63.000
Presupuesto base
264.600
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
42912310
Lugar de ejecución
Málaga (Andalucía)
Publicación
26 feb 2026, 14:56
Fecha límite
9 ene 2026, 19:00
Duración
1 año

Adjudicación

Adjudicatario
FILTRA TECNICA PROCESOS SL
NIF
B66880964
Fecha
18 mar 2026, 01:00
Importe
20.850
Ofertas recibidas
2

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 9 ene 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 18 mar 2026
Anuncio de Formalización 20 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 23 mar 2026, 20:15

Mismo sector y zona (42 en Málaga)

Abierta CONTR 2026 0000274528

0000747/2026 SUMINISTRO E INSTALACIÓN DE TREN DE LAVADO Y LAVAUTENSILIOS PARA EL HOSPITAL UNIVERSITARIO VIRGEN DE LA VICTORIA Y TREN DE LAVADO PARA EL HOSPITAL UNIVERSITARIO REGIONAL DE MÁLAGA, PERTENECIENTES AL SERVICIO ANDALUZ DE SALUD MEDIANTE PROCEDIMIENTO ABIERTO (CENTRAL PROVINCIAL DE COMPRAS DE MÁLAGA)

197.928 €

Abierta 2026PL095

Suministro en régimen de adquisición, de cazo heavy duty para maquinaria industrial según las necesidades para LIMASAM (CAM), a razón de la mejor calidad-precio.

14.500 €

Abierta 455/2026

Suministro de una trituradora móvil de residuos voluminosos para el Consorcio Provincial de RSU de Málaga

490.000 €

Abierta 72-26

Suministro, instalación y puesta en marcha de rotores en diferentes Estaciones Depuradoras de Aguas Residuales (E.D.A.R.s), del servicio de Saneamiento Integral de ACOSOL, S.A.

615.000 €

Abierta CONTR 2026 0000274528

0000747/2026 suministro e instalación de tren de lavado y lavautensilios para el hospital universitario virgen de la victoria y tren de lavado para el hospital universitario regional de málaga, pertenecientes al servicio andaluz de salud mediante procedimiento abierto (central provincial de compras de málaga)

197.928 €

En evaluacion 26-750

Sustitución de dos sistemas de extracción de lodo seco en los silos de la EDAR Guadalhorce

76.000 €

Desierta 25-654

suministro de bombas y repuestos para bombas

7.697 €

En evaluacion 26-757

Suministro de bombas dosificadoras de cloruro férrico en la Empresa Municipal de Aguas de Málaga S.A.

26.700 €

Formalizada CG-2026/2901/0007

Suministro e instalación de diez equipos de aires portátiles para varias áreas del centro de Ibermutua Málaga

5.785 €

Formalizada CONTR 2024 0000385933

contratación de suministro de equipos de depuración de agua en las oep

10.440 €

Más licitaciones de Consejero Delegado de la Empresa Municipal de Aguas de Málaga S.A.