Adjudicada Suministros

Suministro de filtros aceite motor para la flota de autobuses para la Empresa Municipal de Transportes de València S.A.U (Medio Propio)

Expediente: 2026-0019

Contrato de suministros adjudicado por Consejo de Administración de la Empresa Municipal de Transportes de Valencia, S.A.U. en Valencia/València. Lote 1. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 42913300. Adjudicado el 29 jul 2026 a RS TURIA, S.L.. Se recibieron 8 ofertas.

31.214
Presupuesto base
31.214
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
42913300
Lugar de ejecución
Valencia/València (Comunitat Valenciana)
Publicación
13 mar 2026, 09:54
Fecha límite
30 mar 2026, 13:00
Duración
2 años
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
RS TURIA, S.L.
NIF
B96442728
Fecha
29 jul 2026
Importe
5.304
Ofertas recibidas
8

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 13 mar 2026
Anuncio de Pliegos 13 mar 2026
Fin Plazo Presentación 30 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 29 jul 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 18 ago 2026, 04:11

Mismo sector y zona (42 en Valencia/València)

Abierta 2909472J

Suministro con instalación de aparatos de aire acondicionado en la Casa de la Cultura de Rocafort

32.000 €

Abierta TSA0083931

UT2 Suministro en régimen de alquiler de pequeña maquinaria y equipos de obra, para el proyecto modificado nº1 de las obras de reordenación de la infraestructura hidráulica de la huerta y red de saneamiento del área metropolitana de Valencia. Modificación de la Acequia de Favara y sistema interceptor de pluviales en el ámbito del colector Oeste. Fase I. (Valencia).

62.427 €

Abierta 1297/2026

Suministro e instalación, consistente en la renovación enfriadoras con bomba de calor del Centro de Salud de Massamagrell, perteneciente al Departamento de Salud de Valencia Clínico/Malvarrosa.

57.016 €

Abierta 2501/2026

Suministro de equipos de bombeo y grupo electrógeno

65.491 €

Abierta 26/013

Suministro e instalación de 16 columnas elevadoras ferroviarias 7,5 T en el taller de Naranjos de FGV y 20 columnas elevadoras ferroviarias de 12,5 T en el taller de Machado de FGV. Así como los mantenimientos preventivos y correctivos de estos equipos.

597.040 €

Formalizada 04101/2018/107-SU

Suministro e instalación del sistema de climatización de las naves del Complejo Deportivo-Cultural La Petxina.

384.297 €

En evaluacion 43/2026

suministro, transporte de una máquina trituradora destinada al tratamiento de residuos de construcción y demolición (RCD) para el Complejo de tratamiento de residuos de Guadassuar,

240.000 €

En evaluacion 5683/2026

adquisición e instalación de bombas hidráulicas para la extracción y bombeo de aguas y lodo en el paso subterráneo situado en la carretera de Simat

24.819 €

Adjudicada TSA0083828

UT2 Suministro de filtros cazapiedras para el proyecto de obras ambientales y de modernización de Regadios de la Acequia Real del Júcar. Redes de distribución sectores 26 y 33. TT.MM. de Alginet, Algemesí y Sollana (Valencia).

21.063 €

En evaluacion PA SU 1084/2026 bis

Suministro e Instalación de ascensores en cinco Centros de Salud del Departamento de Salud de Manises.

247.500 €

Más licitaciones de Consejo de Administración de la Empresa Municipal de Transportes de Valencia, S.A.U.