Formalizada Suministros

Suministro de fibra de 72.000 KG de fibra de pino para la fabricación de diversos tipos de papel por la FNMT-RCM, Referencia PA 1504 BU2025 SP420182. Expediente 2025/60159644

Expediente: 2025/60159644

Contrato de suministros formalizado por Fábrica Nacional de Moneda y Timbre - Real Casa de la Moneda en Burgos. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 6 meses. Categoría CPV 03400000. Adjudicado el 3 jun 2025 a FIBRE EXCELLENCE ST GAUDENS SAS. Se recibieron 2 ofertas.

86.400
Presupuesto base
95.040
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
03400000
Lugar de ejecución
Burgos (Castilla y León)
Publicación
30 mar 2026, 09:36
Fecha límite
11 abr 2025, 15:30
Duración
6 meses

Adjudicación

Adjudicatario
FIBRE EXCELLENCE ST GAUDENS SAS
NIF
93399318278
Fecha
3 jun 2025, 02:00
Importe
71.064
Ofertas recibidas
2

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 30 mar 2026
Anuncio de Pliegos 30 mar 2026
Fin Plazo Presentación 11 abr 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 3 jun 2025
Anuncio de Formalización 9 jul 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 30 mar 2026, 21:13

Mismo sector y zona (03 en Burgos)

Abierta 76/2026

Enajenación aprovechamientos maderables anualidad 2024: MA/243/E/2024/02. Segunda subasta

150.000 €

En evaluacion 2217/2026

Suministro de flor de temporada, plantación, acondicionamiento de zonas verdes y suministro de decoración floral para actos protocolarios del Ayuntamiento de Villarcayo MCV.

24.294 €

En evaluacion 93/2026

Arrendamiento de fincas patrimoniales de cultivo.

75.150 €

En evaluacion 291/2026

Enajenación del aprovechamiento cinegético correspondiente a los terrenos incluidos en los polígonos 19 (incluido el Monte de Utilidad Pública n.º 346, “El Rebollar”), 20, 21, 24 y 25 de titularidad del Ayuntamiento de Valle de Valdebezana, Pradilla de Hoz de Arreba y Hoz de Arreba.

60.000 €

En evaluacion 20/2026

Enajenación permisos de caza de la Reserva Regional de Caza Sierra de la Demanda de la temporada 2026-2027 asignados al Ayuntamiento de Neila

26.446 €

Adjudicada BU-FOR-1/26

Realización de tres aprovechamientos forestales de madera en varios montes de la provincia de Burgos.

43.993 €

En evaluacion 24/2026

Enajenación del aprovechamiento forestal del MUP 303 "Monte Hijedo" para maderas, (MA_303_E_2026_02)

9.350 €

En evaluacion 114/2026

Aprovechamiento de madera en Monte de Utilidad publica 029 en pradoluengo Paraje Caseta Blanca

32.000 €

Adjudicada A2026/002539

Suministro de fruta y verdura para determinados centros dependientes de la Gerencia Territorial de Servicios Sociales de Burgos

382.950 €

Desierta 2026/ETSAE0427/00000668E

Productos alimenticios para las unidades del ejercito de tierra en la plaza de Burgos, desde el día siguiente a la fecha formalización hasta 31DIC26

97.981 €

Más licitaciones de Fábrica Nacional de Moneda y Timbre - Real Casa de la Moneda