Formalizada Suministros

Suministro de escáneres láser y software asociado.

Expediente: 2025SU00048

Contrato de suministros formalizado por Rectorado de la Universitat de València en Valencia/València. Duración del contrato: 2 meses. Categoría CPV 38520000. Adjudicado el 16 feb 2026 a LEICA GEOSYSTEMS S.L.. Se recibieron 2 ofertas.

87.000
Presupuesto base
87.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
38520000
Lugar de ejecución
Valencia/València (Comunitat Valenciana)
Publicación
27 feb 2026, 11:16
Fecha límite
16 ene 2026, 19:00
Duración
2 meses

Adjudicación

Adjudicatario
LEICA GEOSYSTEMS S.L.
NIF
B61395497
Fecha
16 feb 2026
Importe
86.500
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Rectorado de la Universitat de València
NIF: Q4618001D

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 27 feb 2026
Anuncio de Pliegos 27 feb 2026
Fin Plazo Presentación 16 ene 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 16 feb 2026
Anuncio de Formalización 24 feb 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 21:38

Mismo sector y zona (38 en Valencia/València)

Abierta CNMY 725/2025 BIS

Suministro de videolaringoscopio para monitorización vía aérea, dispositivos de hipotermia activa para incubadoras traslado de neonatos y gasómetros y material de docencia con destino al Servicio de Emergencias Sanitarias de la Comunitat Valenciana.

452.769 €

Abierta CMAYOR/2026/INCLI/0010

Suministro de Cabinas de Bioseguridad clase II A2 e Incubadores de control temperatura, humedad y CO2

155.000 €

Abierta MY26/ITEAM/S/68

Adquisición de una plataforma de crioestación óptica de ciclo cerrado

198.900 €

Adjudicada CMAYOR/2026/HLAFE/0006

Suministro del sistema de análisis proteómico OLINK® SIGNATURE Q100 para la plataforma de neuroinmunología de la Fundación

57.334 €

En evaluacion CMA 04/2026

Las necesidades administrativas, en atención a la proximidad del Parque Natural de la Sierra Calderona y el enclave geográfico del municipio de Gilet, es conocer con la debida antelación los riesgos de incendios que pudieran afectar al municipio para poder adoptar medidas de prevención y gestión.

41.500 €

En evaluacion MY26/ITEAM/S/52

Adquisición de una fuente de láser generadora de un peine de frecuencias (laser comb source)

125.000 €

Adjudicada CMAYOR/2026/INCLI/0009

Suministro de un citómetro de flujo analizador de alta gama para fenotipado celular y ensayos funcionales

70.000 €

Formalizada CE-013-C1/SDA-002/2025 (28183/2026)

Contrato derivado del SDA-002/2025 consistente en sistema completo de proyección cinematográfica digital DCI para exhibición profesional de cine con potencia adecuada para las dimensiones de pantalla existente en el Palau Ducal.

8.000 €

En evaluacion CMAYOR/2026/30Y12/0102

Adquisición de pulseras detectoras de sustancias de sumisión química

49.995 €

Formalizada 04101/2024/291-su

Suministro de test salivales de detección de drogas en la conducción.

105.000 €

Más licitaciones de Rectorado de la Universitat de València