Adjudicada Suministros

Suministro de equipos, soporte, asistencia técnica y formación para piloto de distribución cuántica de claves (QKD) en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia financiado con fondos de la Unión Europea - Next Generation EU

Expediente: 2003_PL26/0006

Contrato de suministros adjudicado por Navarra de Servicios y Tecnologías, S.A. (NASERTIC) en Navarra. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 4 años. Categoría CPV 50330000. Adjudicado el 28 abr 2026 a TELEFÓNICA DE ESPAÑA, S.A.U.. Se recibieron 4 ofertas.

205.000
Presupuesto base
205.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
50330000
Lugar de ejecución
Navarra (Comunidad Foral de Navarra)
Publicación
4 mar 2026, 18:31
Fecha límite
23 mar 2026, 13:00
Duración
4 años

Adjudicación

Adjudicatario
TELEFÓNICA DE ESPAÑA, S.A.U.
NIF
A82018474
Importe
108.127
Ofertas recibidas
4

Organismo contratante

Navarra de Servicios y Tecnologías, S.A. (NASERTIC)

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 4 mar 2026
Anuncio de Pliegos 4 mar 2026
Fin Plazo Presentación 23 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 28 abr 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 12 may 2026, 06:23

Mismo sector y zona (50 en Navarra)

Abierta 8379_0005-CP01-2026-000062

Mantenimiento del Parque Informático de la Administración de la Comunidad Foral de Navarra durante el año 2027

409.359 €

Abierta NAV-9cfeabd4a3ad

Servicio de mantenimiento del parque informático de la Administración de la Comunidad Foral de Navarra durante el año 2027

409.359 €

Abierta 8379_0005-CP01-2026-000062

Mantenimiento del Parque Informático de la Administración de la Comunidad Foral de Navarra durante el año 2027

409.359 €

Abierta 1001_0005-CP01-2026-000136

Adquisición de 2 bombas forestales pesadas (BFP) para el área forestal del Servicio de Bomberos de Navarra.

909.091 €

Abierta 3051_CONT_SERVICIOS/2026/89

Trabajos de inspección de las instalaciones de alumbrad público

19.005 €

Abierta NAV-bf97484b0cb3

TRABAJOS DE INSPECCIÓN DE LAS INSTALACIONES DE ALUMBRADO PÚBLICO

19.005 €

Abierta 3035_7/2026

Contratación del servicio de mantenimiento de los sistemas de climatización y ACS en los edificios municipales del Ayuntamiento de la Cendea de Cizur

6.900 €

Abierta NAV-043b7ca4679d

Contratación del servicio de mantenimiento de los sistemas de climatización y ACS en los edificios municipales del Ayuntamiento de la Cendea de Cizur

6.900 €

Abierta 2003_PL26/0022

Servicio de mantenimiento de la red de radioenlaces

119.744 €

Abierta NAV-f2f6f69f08da

El contrato comprende la prestación del servicio integral de mantenimiento de la red de radioenlaces y estaciones por microondas gestionadas por NASERTIC. Igualmente, comprende los trabajos complementarios que sea preciso realizar sobre los elementos de dicha red.

119.744 €