Formalizada Suministros

Suministro de equipos para laboratorio y detección de fugas del Servicio del Ciclo Urbano del Agua, dividido en lotes, financiado por la Unión Europea - Next GenerationEU, con cargo a fondos del MRR, en el marco del PRTR.

Expediente: SU-1/2025

Contrato de suministros formalizado por Presidencia de la Diputación Provincial de Granada en Granada. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 4 meses. Categoría CPV 38000000. Adjudicado el 20 dic 2025 a HACH LANGE SPAIN, S.L.U.. Se recibieron 3 ofertas.

334.300
Presupuesto base
354.525
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
38000000
Lugar de ejecución
Granada (Andalucía)
Publicación
26 feb 2026, 14:16
Fecha límite
23 may 2025, 01:59
Duración
4 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
HACH LANGE SPAIN, S.L.U.
NIF
B08557761
Fecha
20 dic 2025, 01:00
Importe
30.563
Ofertas recibidas
3

Documentos

(35)

Organismo contratante

Presidencia de la Diputación Provincial de Granada
NIF: P1800000J

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 23 may 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 20 dic 2025
Anuncio de Formalización 18 feb 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 9 may 2026, 06:14

Mismo sector y zona (38 en Granada)

Abierta Suministro L6_2026

Suministro, en régimen de arrendamiento, de Contadores y Servicios asociados.

2.956.057 €

Formalizada SU-11/2025

Suministro e Instalación de Contadores de tele-lectura para la gestión del Ciclo Urbano del Agua de varios Municipios de la Provincia de Granada.

366.483 €

En evaluacion CONTR 2026 0000140496

0000235/2026 SUMINISTRO DE MICROSCOPIO QUIRÚRGICO PARA SERVICIO DE NEUROCIRUGÍA EN HOSPITAL UNIVERSITARIO VIRGEN DE LAS NIEVES VINCULADO A LA CENTRAL PROVINCIAL DE COMPRAS DE GRANADA, MEDIANTE PROCEDIMIENTO ABIERTO Y PRESENTACIÓN ELECTRÓNICA DE OFERTAS (ASU007-2026)

649.900 €

Formalizada EXP. 1043

celebración de un acuerdo marco de contratación del servicio de gestión de pacientes simulados para la actividad de iavante de la fundación pública andaluza progreso y salud m.p.

21.000 €

En evaluacion UGR/2026/0062

Suministro, instalación y puesta en funcionamiento de un criostato de laboratorio para histología, para el laboratorio de fisiología del aulario Pilar Aranda en el Campus Universitario de Ceuta.

19.529 €

Formalizada 015_2026

Contrato de suministro de recipiente criogénico para muestras biológicas

23.323 €

Formalizada SU 1/2026

Suministro de Equipo Digestor y Destilador

17.100 €

Adjudicada 3739/2025

Suministro test de drogas y servicio de análisis confirmatorios de detección de drogas

6.430 €

Formalizada 012_2026

Contrato de suministro de equipo para la detección microbiana automatizado

76.547 €

Formalizada 510/2025

Contrato de suministro con instalación Proyecto “Mejora en la eficiencia y reducción de pérdidas del sistema de abastecimiento de agua potable del municipio de Galera”, en el marco del PRTR (componente 5, inversión 1, materialización de actuaciones de depuración, saneamiento, eficiencia, ahorro, reutilización y seguridad de infraestructuras, cofinanciado por la Unión Europea- Next Generation EU.

160.481 €

Más licitaciones de Presidencia de la Diputación Provincial de Granada