Formalizada Suministros

Suministro de equipos para instalación eléctrica y fotovoltáica, para el proyecto de mejora de optimización energética de la Edar de Santa Ponça (T.M. de Calviá) Mallorca.

Expediente: TSA0082587

Contrato de suministros formalizado por Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA) en Mallorca. Duración del contrato: 3 meses. Categoría CPV 09331200. Adjudicado el 20 abr 2026 a Electromat Balear SL. Se recibieron 11 ofertas.

136.235
Presupuesto base
136.235
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
09331200
Lugar de ejecución
Mallorca (Illes Balears)
Publicación
26 feb 2026, 15:05
Fecha límite
2 mar 2026, 15:00
Duración
3 meses

Adjudicación

Adjudicatario
Electromat Balear SL
NIF
B07921729
Fecha
20 abr 2026, 02:00
Importe
45.860
Ofertas recibidas
11

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 2 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 20 abr 2026
Anuncio de Formalización 4 may 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 7 may 2026, 06:13

Mismo sector y zona (09 en Mallorca)

Formalizada EPC 15/26 LOTE 2

Suministro de combustible para los vehículos del parque móvil del EPRTVIB en Mallorca (part forana).

31.394 €

Formalizada EPC 15/26 LOTE 1

Suministro de combustible para los vehículos del parque móvil del EPRTVIB en Mallorca.

1.201 €

Formalizada pro11 12392/26

pròrroga de contracte de subministrament de carburant per als vehicles que utilitza el personal de la Conselleria d’Agricultura, Pesca i Medi Natural a Mallorca (Lot 1 Palma - Part Forana

49.633 €

Formalizada pro11 12390/2026

pròrroga de contracte de subministrament de carburant per als vehicles que utilitza el personal de la Conselleria d’Agricultura, Pesca i Medi Natural a Mallorca (Lot 1 Palma - Part Forana

48.699 €

Formalizada CONTR 2025 25196

Subministrament de combustible d’automoció per als vehicles de la Conselleria d’Habitatge, Territori i Mobilitat a les estacions de servei de Palma.(LOT 1 del contracte basat CC4/2022 AM)

7.010 €

Prevista 2188/2025

Contratación de los servicios energéticos y mantenimiento con garantía total de las instalaciones de alumbrado exterior pertenecientes al Ajuntament de sa Pobla

7.294.005 €

Formalizada PRO11 2026/13187

Suministro de gas para el Centro de Tecnificación Deportiva de las Islas Baleares (CTEIB)

186.221 €

Formalizada 4126/2024

Subministrament, per lots, de combustibles per a vehicles municipals, maquinari, calefacció i ACS, amb destinació als distints centres i parc mòbil dependents d'aquest Ajuntament.

76.870 €

Formalizada 2026/44/CSUB

Contrato de suministro de combustible para vehículos del IMAS

197.321 €

Formalizada 2025030

Suministro de gasóleo C para las calderas de varias instalaciones deportivas municipales.

62.000 €

Más licitaciones de Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)