Formalizada Suministros

Suministro de equipos de refrigeracion para la renovación parcial del sistema de aire acondicionado del centro de proceso de datos principal (CPDP) de la Diputación de Pontevedra

Expediente: 2025070768

Contrato de suministros formalizado por Presidencia de la Diputación Provincial de Pontevedra en Pontevedra. Duración del contrato: 3 meses. Categoría CPV 39717200. Adjudicado el 13 feb 2026 a ELECTRÓNICA NOROESTE SERVICIOS GENERALES, S.L.. Se recibieron 3 ofertas.

120.000
Presupuesto base
120.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
39717200
Lugar de ejecución
Pontevedra (Galicia)
Publicación
26 feb 2026, 14:51
Fecha límite
10 feb 2026, 11:00
Duración
3 meses

Adjudicación

Adjudicatario
ELECTRÓNICA NOROESTE SERVICIOS GENERALES, S.L.
NIF
B15123177
Fecha
13 feb 2026, 01:00
Importe
99.600
Ofertas recibidas
3

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 10 feb 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 13 feb 2026
Anuncio de Formalización 16 abr 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 18 abr 2026, 06:15

Mismo sector y zona (39 en Pontevedra)

Abierta 41/2026 (electrónico 8055/2026)

Suministración de mobiliario para el Centro Socioeducativo "As Lagoas" en Vilalonga (Sanxenxo)

88.608 €

Abierta 2025/ABSSUB/000002

Subministro con instalación de césped artificial para reposición en los CF8-1 y CF8-2 del CMF Manolo Barreiro

118.130 €

Formalizada PcPG/2023/817113

Suministro de mobiliario para cocina y cafetería del edificio administrativo de La Macoca

29.959 €

En evaluacion 2026/ETSAE0427/00003285E

Suministro e instalación de equipamiento de cocina industrial para el CDSM Campolongo

23.967 €

Formalizada VGO-51/2026

Suministro De Consumibles Cocina Ce Y Ssei

1.300 €

Formalizada PcPG/2026/828116

CIB-2026-0015: Suministro de equipación geriátrico necesario para su reposición en diversos centros de atención a personas mayores dependientes del Consorcio Gallego de Servicios de Igualdad y Bienestar en la provincia de Pontevedra, vinculado al cumplimiento del Objetivo CID 323, en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia - Financiado por la Unión Europea NextGenerationEU

45.696 €

Formalizada 26/2026

Contratación del suministro e instalación de maquinaria para la dotación de un taller de panadería, a través de la actuación “Centro de transformación agroganadera” dentro del Plan de Sostenibilidad Turística en Destino, Condado Paradanta Destino Enogastronómico en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia, financiado por la Unión Europea-NextGenerationEU

105.815 €

Formalizada 2025/ETSAE0427/00005282E

Adquisición de mobiliario y equipamiento para un Centro de Educación Infantil (CEI) para Base General Morillo

168.586 €

Formalizada 4899/2023

Subministración de productos de limpieza para el Ayuntamiento de Lalín

37.912 €

Formalizada 24/2026

Contratación de las obras y suministro para la modernización del Centro de interpretación del vino y la lamprea en Arbo a través de la actuación "Vinoteca Arabo"

134.312 €

Más licitaciones de Presidencia de la Diputación Provincial de Pontevedra