Formalizada Suministros

Suministro de equipos de medida y control de características del agua para el concejo de Teverga, con cargo al Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia (PRTR), financiado por la Unión Europea-NextGeneration EU.

Expediente: TSA0082567

Contrato de suministros formalizado por Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA) en Asturias. Lote 1. Duración del contrato: 4 meses. Categoría CPV 31680000. Adjudicado el 9 abr 2026 a HIDROCONTA S.A.U. Se recibieron 4 ofertas.

194.361
Presupuesto base
194.361
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
31680000
Lugar de ejecución
Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
26 feb 2026, 14:55
Fecha límite
16 feb 2026, 13:00
Duración
4 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
HIDROCONTA S.A.U
NIF
A30131973
Fecha
9 abr 2026, 02:00
Importe
58.101
Ofertas recibidas
4

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 16 feb 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 9 abr 2026
Anuncio de Formalización 28 abr 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 20 may 2026, 06:14

Mismo sector y zona (31 en Asturias)

Abierta CS2026/93

Contrato de suministro de material de iluminación y componentes para el sistema de detección de incendios del edificio municipal de Buenavista, 2 lotes, a adjuntar por procedimiento abierto

156.001 €

Abierta 2026000832

Suministro e instalación de Lámparas Quirúrgicas para el Hospital Universitario Central de Asturias

123.967 €

Abierta 97987E/2026

Suministro, instalación, legalización, integración en el sistema de gestión actual y puesta a disposición de 9 puntos de carga y sus sistemas asociados para autobuses electricos según especificaciones indicadas en el PPT.

1.452.879 €

Abierta CS2026/83

Suministro, montaje y desmontaje de casetas de madera e instalación eléctrica para el "Mercado de Navidad de Oviedo", con 2 lotes

630.207 €

Formalizada 2026000221

Suministro de energía geotérmica mediante el aprovechamiento de agua de mina en las instalaciones de calefacción y agua caliente sanitaria (ACS), en el CIFP de Mantenimiento, Formación y Servicios de la Felguera (Langreo) y el IES Bernaldo de Quirós (Mieres)

67.093 €

Adjudicada 4578/2026

Suministro de luminarias para la iluminación de 21 pasos de peatones en Langreo

44.290 €

En evaluacion PA-SS 2026/000064

Suministro de dos Sistemas de Alimentación Ininterrumpida (SAI) para el Servicio de Informática y Comunicaciones de la Universidad de Oviedo.

40.650 €

En evaluacion 2026000214

Suministro y montaje de baterías en el SAI de Bulnes en el Funicular de Bulnes, Cabrales

32.880 €

Formalizada CB00042/140358N/2024

Contrato basado para el suministro de material eléctrico para prueba operarios

6.150 €

En evaluacion CON/2026/14

Suministro, en régimen de arrendamiento, del alumbrado ornamental navideño a instalar en el término municipal de Gozón.

39.640 €

Más licitaciones de Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)