Formalizada Suministros

Suministro de equipos de filtrado compuestos por filtros de mallas automáticos en las instalaciones de bombeo de Ciutadella y es Mercadal.

Expediente: TSA0082486

Contrato de suministros formalizado por Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA) en Menorca. Duración del contrato: 4 meses. Categoría CPV 42912300. Adjudicado el 18 feb 2026 a LAMA SISTEMAS DE FILTRADO. Se recibieron 4 ofertas.

73.590
Presupuesto base
73.590
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
42912300
Lugar de ejecución
Menorca (Illes Balears)
Publicación
26 feb 2026, 14:47
Fecha límite
4 feb 2026, 15:00
Duración
4 meses

Adjudicación

Adjudicatario
LAMA SISTEMAS DE FILTRADO
NIF
B41878281
Fecha
18 feb 2026, 01:00
Importe
44.997
Ofertas recibidas
4

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 4 feb 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 18 feb 2026
Anuncio de Formalización 26 feb 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 13 mar 2026, 19:21

Mismo sector y zona (42 en Menorca)

Más licitaciones de Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)