Formalizada Suministros

Suministro de Equipos de Diagnostico para el Servicio de Neumología, Consulta de Enfermedades RARAS-ELA, del Departamento de Salud de Alicante-Hospital General

Expediente: CESDA 789/2026

Contrato de suministros formalizado por Dirección Territorial de Educación, Universidades y Empleo de Alicante en Alicante/Alacant. Lote 1. Procedimiento restringido. Duración del contrato: 8 meses. Categoría CPV 33100000. Adjudicado el 8 jul 2026 a HOSPITAL HISPANIA S.L.. Se recibió 1 oferta.

78.708
Presupuesto base
78.708
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Restringido
CPV principal
33100000
Lugar de ejecución
Alicante/Alacant (Comunitat Valenciana)
Publicación
27 abr 2026, 06:59
Fecha límite
12 may 2026, 23:59
Duración
8 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
HOSPITAL HISPANIA S.L.
NIF
B59078071
Fecha
8 jul 2026
Importe
77.989
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 27 abr 2026, 06:59
Anuncio de Pliegos 27 abr 2026, 06:59
Fin Plazo Presentación 12 may 2026, 23:59
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 8 jul 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 9 jul 2026, 04:10

Mismo sector y zona (33 en Alicante/Alacant)

Abierta CMAYOR/2025/30Y09/0091

Suministro montaje e instalación de mobiliario y equipamiento para las Residencias de Personas Mayores de la provincia de Alicante

1.066.900 €

Formalizada CESDA 950/2026 (SDA 215/2025)

Suministro de un podoscopio para el centro de salud de La Loma perteneciente al Departamento de Salud de Torrevieja (SDA 215/2025)

413 €

Formalizada CESDA 949/2026 (SDA 215/2025)

Suministro de dos basculas pesabebés para el Centro de Salud Rojales II Lo Marabú perteneciente al Departamento de Salud de Torrevieja (SDA 215/2025)

793 €

Formalizada CESDA 940/2026 (SDA 215/2025)

Suministro de instrumental para las Unidades de Bucodental de los Centros de Primaria dependientes del Departamento de Salud de Torrevieja, en el marco del sistema dinámico de adquisición del expediente 215/2025 de la Conselleria de Sanidad.

26.790 €

Formalizada CESDA 939/2026 (SDA 215/2025)

Suministro de Láser Diodo para las Unidades de Bucodental de los Centros de Primaria dependientes del Departamento de Salud de Torrevieja (SDA 215/2025).

14.495 €

Formalizada CESDA 761/2026 (SDA 215/2025)

Suministro de ocho carros de cuidados críticos para los PAC de Atención Primaria del Departamento de Salud de Torrevieja en el marco del Sistema Dinámico de Adquisición del expediente 215/2025 de la Conselleria de Sanidad.

16.480 €

Formalizada CESDA 738/2026 (SDA 215/2025)

Suministro de cuatro aspiradores portátiles de secreciones para los Centros de Atención Primaria del Departamento de Salud de Torrevieja en el marco del Sistema Dinámico de Adquisición del expediente 215/2025 de la Conselleria de Sanidad.

3.306 €

Formalizada CESDA 712/2026 (SDA 215/2025)

Suministro de una autoclave para el centro de salud de Guardamar del Segura del Departamento de Salud de Torrevieja

3.093 €

Formalizada CESDA 709/2026 (SDA 215/2025)

Suministro de once maletas médicas de emergencias, tipo Trolley, para los Centros de Atención Primaria del Departamento de Salud de Torrevieja en el marco del Sistema Dinámico de Adquisición del expediente 215/2025 de la Conselleria de Sanidad.

2.893 €

Formalizada CESDA 1197/2026

Suministro de un respirador para el Hospital Sant Vicent del Raspeig

12.810 €

Más licitaciones de Dirección Territorial de Educación, Universidades y Empleo de Alicante