Formalizada Suministros

Suministro de equipos de bombeo en el Área de Aller

Expediente: C-4435-25/D-5446

Contrato de suministros formalizado por Hulleras del Norte S.A. en Principado de Asturias. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 5 meses. Categoría CPV 42120000. Adjudicado el 13 nov 2025 a TÉCNICAS DE MANTENIMIENTO Y BOMBEO SL. Se recibieron 2 ofertas.

155.484
Presupuesto base
155.484
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
42120000
Lugar de ejecución
Principado de Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
26 feb 2026, 14:55
Fecha límite
22 oct 2025, 16:00
Duración
5 meses

Adjudicación

Adjudicatario
TÉCNICAS DE MANTENIMIENTO Y BOMBEO SL
NIF
B33523978
Fecha
13 nov 2025, 01:00
Importe
152.000
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Hulleras del Norte S.A.
NIF: A28185684

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 22 oct 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 13 nov 2025
Anuncio de Formalización 27 ene 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 00:14

Más licitaciones de Hulleras del Norte S.A.