Formalizada Suministros

Suministro de Equipamiento Topográfico

Expediente: 9024/2025

Contrato de suministros formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de la Villa de Ingenio en Gran Canaria. Duración del contrato: 40 días. Categoría CPV 38295000. Adjudicado el 24 jun 2026 a JOSE MANUEL GUZMAN BENITEZ. Se recibieron 3 ofertas.

28.037
Presupuesto base
28.037
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
38295000
Lugar de ejecución
Gran Canaria (Canarias)
Publicación
27 feb 2026, 09:38
Fecha límite
29 dic 2025, 16:00
Duración
40 días

Adjudicación

Adjudicatario
JOSE MANUEL GUZMAN BENITEZ
NIF
***6714**
Fecha
24 jun 2026, 02:00
Importe
25.800
Ofertas recibidas
3

Documentos

(33)

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de la Villa de Ingenio
NIF: P3501200D

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 27 feb 2026
Anuncio de Pliegos 27 feb 2026
Fin Plazo Presentación 29 dic 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 24 jun 2026
Anuncio de Formalización 26 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 1 jul 2026, 06:14

Mismo sector y zona (38 en Gran Canaria)

Formalizada 16011/26

Suministro de dispositivos con sistema de posicionamiento global y el mantenimiento del sistema integral de control y monitorización de ganado mediante plataforma de gestión remota destinados al seguimiento del pastoreo vinculado al proyecto "Gran Canaria Pastorea" para el servicio de "Prevención de Grandes Incendios Forestales y desarrollo de la estrategia Gran Canaria Mosaico".

18.677 €

Formalizada 5752/2026

Suministro de agua para el riego de jardines y locales de propiedad municipal donde no existan infraestructuras municipales para dicho suministro para las zonas ajardinadas de Los Canarios, Loma 1, Loma 2, Loma 3, Patalavaca, Los Caideros, Balito y Playa del Cura

36.605 €

Formalizada AM-2025_01

Acuerdo marco del suministro de los componentes del catálogo electrónico para el proyecto STRATUM – 3D DECISION SUPPORT TOOL FOR BRAIN TUMOUR SURGERY Financiado por la Unión Europea en el marco del programa marco Europeo Horizonte Europa

Formalizada 25223/2025

Suministro de agua para el riego de jardines y locales de propiedad municipal donde no existan infraestructuras municipales para dicho suministro (zona Puerto Rico)

28.190 €

Formalizada SUM/2026/0000004887

Suministro, instalación y puesta en funcionamiento del Sistema de Monitorización y control de temperaturas "CONECTA" en cuartos de fríos y cámaras de la cocina del Complejo Hospitalario Universitario Insular-Materno Infantil de Gran Canaria.

38.220 €

En evaluacion 08/2026

Contrato Administrativo mixto de suministro y servicio para el uso e implantación de la tecnología del sistema de telelectura de contadores de agua en el servicio público de abastecimiento, así como la explotación del sistema para una anualidad, de los municipio de Artenara, Tejeda y Valleseco.

1.006.092 €

Formalizada 13444/2026

Suministro de una boya perfiladora, compatible con el programa internacional ARGO, destinada al proyecto COUPLING II (PID2003-148583NB-C21) coordinado por la Universidad de Las Palmas de Gran Canaria (ULPGC)

71.287 €

Formalizada SUM/2026/0000007064

Suministro de caudalímetros y vacuómetros con destino el Hospital Universitario de Gran Canaria Dr. Negrín.

35.190 €

Adjudicada 1945/2026

Suministro de equipos científicos-técnicos para la Universidad de Las Palmas de Gran Canaria (ULPGC) en el marco de la convocatoria “equipamiento científico-técnico 2024".

2.350.803 €

Formalizada XP0757/2025

Suministro de un sistema de cromatografía líquida de ultrapresión acoplada a un detector de masas de triple cuadrupolo para el Servicio de Laboratorios Agroalimentario y fitopatológico de la Consejería de Sector Primario, Soberanía Alimentaria y Seguridad Hídrica.

370.000 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de la Villa de Ingenio