Formalizada Suministros

Suministro de equipamiento para la realización de análisis de aguas de consumo en la Sección de Análisis Químicos del Laboratorio Municipal (Dividido en tres lotes)

Expediente: 04101/2025/111-SU

Contrato de suministros formalizado por Concejalía Delegada de Contratación del Ajuntament de València en Valencia/València. Lote 1. Duración del contrato: 3 meses. Categoría CPV 42716110. Adjudicado el 9 abr 2026 a VIDRA FOC S.A.. Se recibieron 3 ofertas.

34.943
Presupuesto base
34.943
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
42716110
Lugar de ejecución
Valencia/València (Comunitat Valenciana)
Publicación
10 abr 2026, 10:02
Fecha límite
3 oct 2025, 23:59
Duración
3 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
VIDRA FOC S.A.
NIF
A08677841
Fecha
9 abr 2026
Importe
12.848
Ofertas recibidas
3

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 10 abr 2026
Anuncio de Pliegos 10 abr 2026
Fin Plazo Presentación 3 oct 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 9 abr 2026
Anuncio de Formalización 10 abr 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 16 abr 2026, 21:24

Mismo sector y zona (42 en Valencia/València)

Abierta 2026-0060

Suministro y mantenimiento de fuentes de agua fría en los centros de trabajo y en los aparcamientos gestionados por la Empresa Municipal de Transportes de València S.A.U (Medio Propio)

27.354 €

Abierta 2909472J

Suministro con instalación de aparatos de aire acondicionado en la Casa de la Cultura de Rocafort

32.000 €

Abierta TSA0083931

UT2 Suministro en régimen de alquiler de pequeña maquinaria y equipos de obra, para el proyecto modificado nº1 de las obras de reordenación de la infraestructura hidráulica de la huerta y red de saneamiento del área metropolitana de Valencia. Modificación de la Acequia de Favara y sistema interceptor de pluviales en el ámbito del colector Oeste. Fase I. (Valencia).

62.427 €

Abierta 1297/2026

Suministro e instalación, consistente en la renovación enfriadoras con bomba de calor del Centro de Salud de Massamagrell, perteneciente al Departamento de Salud de Valencia Clínico/Malvarrosa.

57.016 €

Abierta 2501/2026

Suministro de equipos de bombeo y grupo electrógeno

65.491 €

Abierta 26/013

Suministro e instalación de 16 columnas elevadoras ferroviarias 7,5 T en el taller de Naranjos de FGV y 20 columnas elevadoras ferroviarias de 12,5 T en el taller de Machado de FGV. Así como los mantenimientos preventivos y correctivos de estos equipos.

597.040 €

Formalizada 04101/2018/107-SU

Suministro e instalación del sistema de climatización de las naves del Complejo Deportivo-Cultural La Petxina.

384.297 €

En evaluacion 43/2026

suministro, transporte de una máquina trituradora destinada al tratamiento de residuos de construcción y demolición (RCD) para el Complejo de tratamiento de residuos de Guadassuar,

240.000 €

En evaluacion 5683/2026

adquisición e instalación de bombas hidráulicas para la extracción y bombeo de aguas y lodo en el paso subterráneo situado en la carretera de Simat

24.819 €

En evaluacion TSA0083828

UT2 Suministro de filtros cazapiedras para el proyecto de obras ambientales y de modernización de Regadios de la Acequia Real del Júcar. Redes de distribución sectores 26 y 33. TT.MM. de Alginet, Algemesí y Sollana (Valencia).

21.063 €

Más licitaciones de Concejalía Delegada de Contratación del Ajuntament de València