Formalizada Suministros

Suministro de equipamiento médico para la prestación adecuada de asistencia sanitaria del Departamento de Salud de Sagunto.

Expediente: CESDA 481/2026

Contrato de suministros formalizado por Dirección Territorial de Educación, Universidades y Empleo de Alicante en Valencia/València. Lote 1. Procedimiento restringido. Duración del contrato: 1 mes. Categoría CPV 33100000. Adjudicado el 21 may 2026 a GENERAL ELECTRIC HEALTHCARE ESPAÑA S.A.U. Se recibieron 2 ofertas.

123.967
Presupuesto base
123.967
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Restringido
CPV principal
33100000
Lugar de ejecución
Valencia/València (Comunitat Valenciana)
Publicación
10 mar 2026, 18:40
Fecha límite
23 mar 2026, 12:00
Duración
1 mes
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
GENERAL ELECTRIC HEALTHCARE ESPAÑA S.A.U
NIF
A28061737
Fecha
21 may 2026
Importe
115.000
Ofertas recibidas
2

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 10 mar 2026
Anuncio de Pliegos 10 mar 2026
Fin Plazo Presentación 23 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 21 may 2026
Anuncio de Formalización
Sin fecha publicada

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 22 may 2026, 04:10

Mismo sector y zona (33 en Valencia/València)

Abierta 1021/2026

Adquisición de suministros de kits de autotoma para la determinación del virus de papiloma humano y bolsas transparentes necesarios para el programa de prevención de cáncer de cérvix de la Comunidad Valenciana.

833.000 €

Abierta CMAYOR/2026/HGUV/1636

Suministro de reactivos, material fungible, controles, calibradores y dotación de equipamiento para la determinación de Hemostasia en el servicio de análisis clínicos del Consorcio Hospital General Universitario de Valencia.

189.519 €

Abierta 489/2026

Suministro de material fungible necesario para angiología y cirugía vascular con destino el Hospital Clínico Universitario de Valencia, del Departamento de Salud de Valencia Clinico/Malvarrosa.

1.128.165 €

Abierta 1307/2026

Suministro de Ácido Hialurónico para el Departamento de Salud Valencia Arnau de Vilanova-Llíria

518.560 €

Abierta P.A. 1544/2026

Contrato de suministro mediante arrendamiento con opción de compra de una torre de endoscopia para el Servicio de Medicina Digestiva del Departamento de Salud Valencia-Doctor Peset, mediante procedimiento abierto, con criterios de carácter ambiental. Lote único

298.251 €

Abierta 561/2026

Suministro de un microscopio quirúrgico de oftalmología para el Hospital General de Requena.

200.000 €

Abierta CMAYOR/2026/HGUV0/1634/L02

Suministro de reactivos, material fungible, controles, calibradores y dotación de equipamiento, mediante puesta a disposición, con renovación tecnológica para la determinación de hemoglobina glicada, orinas y líquidos biológicos en servicio de análisis clínicos

787.320 €

Abierta 1136/2026

Acuerdo Marco para el Suministro respetuoso con el medio ambiente de apósitos de fijación de vías, cuidado de heridas y productos para el tratamiento y cuidado de la piel con destino a los centros del ámbito de la Sanidad Pública Valenciana.

49.451.212 €

Abierta CNMY 417/2026

Suministro del material necesario para la realización de terapias de Hemodiálisis convencional, hemodiálisis de bajo flujo, hemodiálisis de alto flujo y Hemodiafiltración instantánea en el Servicio de Nefrología del Departamento de Salud de La Ribera. Quedan exentas las técnicas aferéticas.

4.338.177 €

Adjudicada 1390/2026

Suministro respetuosos con el medio ambiente de Vacunas intranasales frente a la gripe estacional niños sanos de 24 a 71 meses de edad destinadas al programa de vacunación de la Comunitat Valenciana

1.852.000 €

Más licitaciones de Dirección Territorial de Educación, Universidades y Empleo de Alicante