Formalizada Suministros

Suministro de equipamiento médico necesario para el óptimo funcionamiento del Departamento de Salud de Sagunto.

Expediente: CESDA 744/2026

Contrato de suministros formalizado por Dirección Territorial de Educación, Universidades y Empleo de Alicante en Valencia/València. Lote 1. Procedimiento restringido. Duración del contrato: 1 mes. Categoría CPV 33100000. Adjudicado el 4 may 2026 a B.BRAUN SURGICAL, SA. Se recibió 1 oferta.

165.289
Presupuesto base
165.289
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Restringido
CPV principal
33100000
Lugar de ejecución
Valencia/València (Comunitat Valenciana)
Publicación
12 mar 2026, 12:29
Fecha límite
23 mar 2026, 14:00
Duración
1 mes
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
B.BRAUN SURGICAL, SA
NIF
A61123782
Fecha
4 may 2026
Importe
148.000
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 12 mar 2026
Anuncio de Pliegos 12 mar 2026
Fin Plazo Presentación 23 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 4 may 2026
Anuncio de Formalización
Sin fecha publicada

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 20 may 2026, 04:15

Mismo sector y zona (33 en Valencia/València)

Abierta 1021/2026

Adquisición de suministros de kits de autotoma para la determinación del virus de papiloma humano y bolsas transparentes necesarios para el programa de prevención de cáncer de cérvix de la Comunidad Valenciana.

833.000 €

Abierta CMAYOR/2026/HGUV/1636

Suministro de reactivos, material fungible, controles, calibradores y dotación de equipamiento para la determinación de Hemostasia en el servicio de análisis clínicos del Consorcio Hospital General Universitario de Valencia.

189.519 €

Abierta 489/2026

Suministro de material fungible necesario para angiología y cirugía vascular con destino el Hospital Clínico Universitario de Valencia, del Departamento de Salud de Valencia Clinico/Malvarrosa.

1.128.165 €

Abierta 1307/2026

Suministro de Ácido Hialurónico para el Departamento de Salud Valencia Arnau de Vilanova-Llíria

518.560 €

Abierta P.A. 1544/2026

Contrato de suministro mediante arrendamiento con opción de compra de una torre de endoscopia para el Servicio de Medicina Digestiva del Departamento de Salud Valencia-Doctor Peset, mediante procedimiento abierto, con criterios de carácter ambiental. Lote único

298.251 €

Abierta 561/2026

Suministro de un microscopio quirúrgico de oftalmología para el Hospital General de Requena.

200.000 €

Abierta CMAYOR/2026/HGUV0/1634/L02

Suministro de reactivos, material fungible, controles, calibradores y dotación de equipamiento, mediante puesta a disposición, con renovación tecnológica para la determinación de hemoglobina glicada, orinas y líquidos biológicos en servicio de análisis clínicos

787.320 €

Abierta 1136/2026

Acuerdo Marco para el Suministro respetuoso con el medio ambiente de apósitos de fijación de vías, cuidado de heridas y productos para el tratamiento y cuidado de la piel con destino a los centros del ámbito de la Sanidad Pública Valenciana.

49.451.212 €

Abierta CNMY 417/2026

Suministro del material necesario para la realización de terapias de Hemodiálisis convencional, hemodiálisis de bajo flujo, hemodiálisis de alto flujo y Hemodiafiltración instantánea en el Servicio de Nefrología del Departamento de Salud de La Ribera. Quedan exentas las técnicas aferéticas.

4.338.177 €

Adjudicada 1390/2026

Suministro respetuosos con el medio ambiente de Vacunas intranasales frente a la gripe estacional niños sanos de 24 a 71 meses de edad destinadas al programa de vacunación de la Comunitat Valenciana

1.852.000 €

Más licitaciones de Dirección Territorial de Educación, Universidades y Empleo de Alicante