Formalizada Suministros

Suministro de equipamiento informático y audiovisual para la actualización de las aulas de videoconferencia del proyecto Campus Illes, sustituyendo el equipamiento obsoleto por nuevas tecnologías

Expediente: 6/26

Contrato de suministros formalizado por Rectorado de la Universidad de les Illes Balears en Illes Balears. Duración del contrato: 2 meses. Categoría CPV 32320000. Adjudicado el 29 abr 2026 a SOLUCIONS INFORMATIQUES ICONO SL. Se recibieron 5 ofertas.

89.455
Presupuesto base
89.455
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
32320000
Lugar de ejecución
Illes Balears (Illes Balears)
Publicación
9 mar 2026, 19:36
Fecha límite
25 mar 2026, 00:59
Duración
2 meses

Adjudicación

Adjudicatario
SOLUCIONS INFORMATIQUES ICONO SL
NIF
B57043135
Fecha
29 abr 2026, 02:00
Importe
83.466
Ofertas recibidas
5

Organismo contratante

Rectorado de la Universidad de les Illes Balears
NIF: Q0718001A

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 9 mar 2026
Anuncio de Pliegos 9 mar 2026
Fin Plazo Presentación 25 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 29 abr 2026
Anuncio de Formalización 4 may 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 may 2026, 06:14

Mismo sector y zona (32 en Illes Balears)

Formalizada 22/0024-00

Suministro de un sistema de comunicaciones de datos e internet

118.600 €

En evaluacion 1483171K

Suministro e instalación de una pantalla Led para la sala de prensa del edificio de Palau Reial del Consell de Mallorca.

39.839 €

Formalizada 2021021

Suministro, instalación, mantenimiento y operaciones adicionales para el sistema de videovigilancia con análisis de vídeo mediante el sistema de arrendamiento financiero con opción de compra (renting), para la Policía Local de Calvià

338.328 €

Formalizada SSCC PA 473/22

Suministro, instalación e implantación de un WAF externo desplegado en alta disponibilidad que permita tráfico de datos de forma segura entre los ámbitos sanitario y social

182.633 €

Formalizada SSCC PA 436/22

Suministro, instalación y mantenimiento de una red wifi para los centros de Juan Munar, Son Campos, Sede del Polígono, el edificio Cimera, hospitales Psiquiátrico, General, Inca-Menorca, Ibiza y Formentera.

954.482 €

Adjudicada SSCC PA 150/25

Contrato Mixto de Adquisición de los COREs de red para el nuevo CPD del PARC BIT del Servicio de Salud de las Illes Balears

251.062 €

Adjudicada IBZ-54/2026

Sustitución De Camara Meteo

8.402 €

En evaluacion 8298/2025

Contracte de subministrament per a la instal·lació i manteniment d'un sistema universal de tele-lectura intel·ligent per a comptadors d'aigua

189.536 €

Formalizada CONTR 2026/9957

Suministro de 7 switches y 57 APs, más licencias y soportes de pared, para cubrir las necesidades de gestión educativa en centros educativos de primer ciclo de Educación Infantil dependientes de la Consejería de Educación y Universidades de la Comunidad Autónoma de las Illes Balears.

31.170 €

En evaluacion SSCC PA 088/26

Diseño y gobernanza de la intranet corporativa del Servicio de Salud de las Illes Balears basada en MS Sharepoint Online

129.925 €

Más licitaciones de Rectorado de la Universidad de les Illes Balears