Formalizada Suministros

Suministro de equipamiento deportivo inventariable destinado a los Centros Deportivos gestionados por el Instituto Municipal de Deportes del Ayuntamiento de Sevilla.

Expediente: 2025/001256

Contrato de suministros formalizado por Consejo de Gobierno del Instituto Municipal de Deportes del Ayuntamiento de Sevilla en Sevilla. Lote 1. Duración del contrato: 2 meses. Categoría CPV 37400000. Adjudicado el 17 feb 2026 a DEPOROCIO INVERSIONES, S.L.. Se recibieron 2 ofertas.

96.356
Presupuesto base
96.356
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
37400000
Lugar de ejecución
Sevilla (Andalucía)
Publicación
26 feb 2026, 14:56
Fecha límite
5 dic 2025, 00:59
Duración
2 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
DEPOROCIO INVERSIONES, S.L.
NIF
B91513549
Fecha
17 feb 2026, 01:00
Importe
51.669
Ofertas recibidas
2

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 5 dic 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 17 feb 2026
Anuncio de Formalización 25 feb 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 22:28

Mismo sector y zona (37 en Sevilla)

Abierta 2026/ASU/000724

Diseño, Suministro e Instalación de 13 Áreas de Juego Infantiles Singulares en la Ciudad de Sevilla

2.679.339 €

Formalizada P4102900J-2023/000094-PCA

Contrato de Suministro de Materiales Deportivo para el mantenimiento y dotacion de las Instalaciones Deportivas , Escuelas y Cursos Deportivos del Ayuntamiento de Castilleja de la Cuesta para los años 2024-2027

20.027 €

En evaluacion 2026/EA24/00001854E

2204/GRUAPO/OFAP/Adquisición de material deportivo para el gimnasio de la Base Aérea de Morón y Ala 11.

53.782 €

En evaluacion 2026/SSU/000725

Suministro de láminas parabalas destinadas a la sustitución de los elementos de protección existentes en la galería de tiro de la Policía Local de Sevilla

17.444 €

En evaluacion 2026/EA12/00001093E

Suministro e instalación de pavimentación con caucho para parque infantil en el CDSCM “Salas Larrazábal”.

20.498 €

En evaluacion 2026000012

Suministro de lotes de material deportivo para actividades de Escuelas Municipales de la Delegación de Deportes del Ayuntamiento de Dos Hermanas.

53.753 €

En evaluacion 691/2026

Adjudicación de las licencias de uso común especial del dominio público destinado a atracciones de feria, puestos, tómbolas, puestos de venta ambulante y servicio de catering de la Caseta Municipal.

810 €

Adjudicada P4109900C-2025/000009-PCAS

Contrato mixto para redacción de proyecto, obra civil, suministro e instalación de dos pistas multisport, su pintado y su marcado

70.248 €

En evaluacion 2026/ASU/000355

Suministro e instalación de cuatro áreas de juegos infantiles singulares

705.454 €

Prevista 2026/ASU/000355

Suministro e instalación de cuatro áreas de juegos infantiles singulares

705.454 €

Más licitaciones de Consejo de Gobierno del Instituto Municipal de Deportes del Ayuntamiento de Sevilla