Formalizada Suministros

Suministro de equipamiento de red para la ampliación de la capacidad de tráfico de red en el Centro Proceso de Datos.

Expediente: S4SS-220/2022

Contrato de suministros formalizado por Presidencia de la Diputación Provincial de Alicante en Alicante/Alacant. Duración del contrato: 2 meses. Categoría CPV 32422000. Adjudicado el 29 jul 2022 a Telefónica Soluciones de España y Comunicaciones S.A.U.. Se recibió 1 oferta.

56.198
Presupuesto base
56.198
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
32422000
Lugar de ejecución
Alicante/Alacant (Comunitat Valenciana)
Publicación
4 mar 2026, 08:44
Fecha límite
27 jun 2022, 13:00
Duración
2 meses

Adjudicación

Adjudicatario
Telefónica Soluciones de España y Comunicaciones S.A.U.
NIF
A78053147
Fecha
29 jul 2022
Importe
56.198
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Presidencia de la Diputación Provincial de Alicante
NIF: P0300000G

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 4 mar 2026
Anuncio de Pliegos 4 mar 2026
Fin Plazo Presentación 27 jun 2022
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 29 jul 2022
Anuncio de Formalización 3 ago 2022

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 16:25

Mismo sector y zona (32 en Alicante/Alacant)

Formalizada con26 52 bam 1 21cc

Compra de una estación de trabajo para IA

9.000 €

Adjudicada SUMIN/OTROS/2026000044

AM 08/2021 Suministro e instalación de un sistema de megafonía y vídeo vigilancia ante inundaciones

120.024 €

Formalizada CON_ADM/OTROS/2025000284

AM 08/2021 Suministro e instalación de equipamiento de CCAA y videovigilancia en el MAHE (Palacio de Altamira)

15.010 €

Formalizada SUMIN/OTROS/2026000070

Suministro e instalación de Infraestructura de videovigilancia en piscinas municipales

23.977 €

Formalizada SUMIN/OTROS/2026000076

Ampliación del licenciamiento para el sistema de control de accesos de vehículos

23.224 €

Formalizada CESDA 1829/2026

Contrato específico basado en el Sistema Dinámico de Adquisición SDA-TIC 3-23 CC de la Central de Compras de la Generalitat para la adquisición de equipos y material informático para el Departamento de Salud de Alcoi

4.545 €

Adjudicada 4761/2025

Contrato De Suministro De Ampliación Y Mejora Del Sistema De Videovigilancia, Mediante El Suministro De Nuevas Cámaras Para Vigilancia Del Tráfico De Vehiculos Con Sistemas De Lectura De Matrículas E Integración En Plataforma De Gestión Integral Instalada En El Campello

79.504 €

En evaluacion SUMIN/ABR_SP_SMPL/2026000127

Contrato de suministro, en régimen de arrendamiento bajo demanda, de equipos de iluminación, sonido y medios técnicos para las concejalías de cultura y turismo y de medioambiente y deportes del Excmo. Ayuntamiento de Elche, en barrios, pedanías y espacios expositivos. Ejercicios 2026-2027.

59.900 €

En evaluacion 1976/2026

Contrato de suministros de sonido e iluminación para las fiestas patronales, la feria del comercio y las fiestas de Navidad.

19.008 €

En evaluacion 6452/2026

Contrato de suministro e implantación de una solución tecnológica para la grabación, retransmisión y creación de audio-vídeo actas de las sesiones de los órganos colegiados del ayuntamiento de El Campello.

114.314 €

Más licitaciones de Presidencia de la Diputación Provincial de Alicante