Suministro de equipamiento de peaje embarcado para las Unidades 4500 y desarrollo del software e integración en el Sistema Central
Contrato de suministros formalizado por Gerencia de Ferrocarrils de la Generalitat Valenciana en Comunitat Valenciana. Procedimiento negociado con publicidad. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 30123100. Adjudicado el 24 feb 2025 a INDRA SISTEMAS, SA. Se recibió 1 oferta.
Detalles
- Procedimiento
- Negociado con publicidad
- CPV principal
- 30123100
- Lugar de ejecución
- Comunitat Valenciana (Comunitat Valenciana)
- Publicación
- 20 abr 2026, 08:35
- Fecha límite
- 10 ene 2025, 13:00
- Duración
- 12 meses
Adjudicación
Documentos
(13)-
Abrir24-036 CR del PCAP_firmado.pdf Pliego administrativo
-
Abrir24-036 PT_firmado.pdf Pliego técnico
-
AbrirContrato Documento
-
AbrirResolución de adjudicación Documento
-
AbrirInforme de necesidad Documento
-
AbrirActa de apertura de sobre 1 Documento
- Abrir
-
AbrirResolución de licitación Documento
- Abrir
-
AbrirInforme de necesidad del Modificado I Documento
- Abrir
-
AbrirPCAP NSP SUMINISTROS 01-6.pdf Documento
-
AbrirModificado I Documento
Estado del procedimiento
Mismo sector y zona (30 en Comunitat Valenciana)
Suministro de sistema de alimentación ininterrumpida (SAI) para la Biblioteca Publica del Estado de Castellón, EXP. SDA-TIC/2.21CC
9.500 €
Suministro mediante suscripción anual para 24 meses de licencias del producto Microsoft 365 A3, o equivalente, Copilot Edu, o equivalente, y Power APPS Premium, o equivalente, para profesorado, personal de administración y servicios y alumnado de centros educativos de titularidad pública, y personal técnico de la Conselleria de Educación, Cultura y Universidades de la Generalitat Valenciana.
1.622.087 €
Suministro de cuatro licencias Oracle Database Standard Edition 2 - Processor Perpetual, incluyendo servicios de mantenimiento, y la renovación del soporte de las dos licencias actualmente en vigor en la EPSAR.
124.164 €
Suministro de equipamiento de programación y robótica para centros educativos públicos de la Conselleria de Educación, Cultura y Universidades de la Generalitat Valenciana que imparten segundo ciclo de educación infantil, primaria y secundaria en el marco de la actuación 1 del programa Código Escuela 4.0
2.057.672 €
Arrendamiento, sin opción de compra, de dispositivos de impresión, digitalización y copia, así como su gestión, para las oficinas PROP dependientes de la Conselleria de Participación, Transparencia, Cooperación y Calidad Democrática.
175.069 €
Suministro mediante suscripción anual para 27 meses de licencias de producto microsoft 365 o equivalente, y para la adquisición de créditos de Azure, o equivalente, para profesorado, personal de administración y servicios y alumnado de centros educativos de titularidad pública de la Conselleria de Educación, Cultura y Universidades de la Generalitat Valenciana.
1.585.560 €
Suministro de material de oficina e informático no inventariable, basado en AM 3/23CC
88 €
Adquisición de paquetes software Qlik Sense y Adobe
32.800 €
Suministro material de oficina e informático no inventariable, basado en Acuerdo Marco 3/23CC
130 €
Adquisición de paquetes de software Qlik Sense y Adobe
19.600 €
Más licitaciones de Gerencia de Ferrocarrils de la Generalitat Valenciana
Suministro de gas natural para las instalaciones de FGV en Valencia.
851.123 €
Dirección de obra, asistencia técnica y coordinación de seguridad y salud para la ejecución de las obras del proyecto de construcción de actuaciones de adecuación de gálibos y actuaciones complementarias para la serie 4.500 en Talleres Naranjos (Metrovalencia).T.M. València (València).
211.058 €
Establecimiento de un Sistema Dinámico de Adquisiciones para la contratación de pequeñas obras de FGV en Valencia y Alicante
Establecimiento de un Sistema Dinámico de Adquisiciones para la contratación de pequeños servicios de uso corriente de FGV en Valencia y Alicante
Establecimiento de un Sistema Dinámico de Adquisiciones para la contratación de suministros de uso corriente de FGV en Valencia y Alicante