Formalizada Suministros

Suministro de equipamiento de investigación pesquera, de navegación y geología de los buques Emma Bardán y Miguel Oliver de la Secretaría General de Pesca.

Expediente: 2021/SP10009

Contrato de suministros formalizado por Dirección General de Pesca Sostenible en España. Procedimiento negociado con publicidad. Duración del contrato: 6 meses. Categoría CPV 38114000. Adjudicado el 1 jun 2021 a SIMRAD SPAIN, SLU. Se recibió 1 oferta.

1.096.681
Presupuesto base
1.096.681
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
38114000
Lugar de ejecución
España
Publicación
17 abr 2026, 14:36
Fecha límite
24 may 2021, 12:00
Duración
6 meses

Adjudicación

Adjudicatario
SIMRAD SPAIN, SLU
NIF
B53026357
Fecha
1 jun 2021, 02:00
Importe
1.096.500
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Dirección General de Pesca Sostenible
NIF: S2823002G

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 17 abr 2026
Anuncio de Pliegos 17 abr 2026
Fin Plazo Presentación 24 may 2021
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 1 jun 2021
Anuncio de Formalización 12 jul 2021

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 18 abr 2026, 06:08

Mismo sector y zona (38 en España)

Abierta 2026Z7Z00074

Suministro de un equipo espectrómetro de masas de plasma de acoplamiento inductivo con triple cuadrupolo.

266.000 €

Formalizada 26710060900

Actualización del espectrofotómetro de infrarrojo con transformada de Fourier existente en el Laboratorio Regional de Aduanas e IIEE de Andalucía

44.937 €

En evaluacion 26710068500

Suministro e instalación de un viscosímetro rotatorio para el Laboratorio Regional de Aduanas e II.EE de Cataluña

30.100 €

En evaluacion 26710068400

Suministro e instalación de una balanza analítica para el Laboratorio Central de Aduanas e II.EE

15.730 €

En evaluacion 2026SU00018

Adquisición de 12 videoproyectores para atender diversas ubicaciones de la Facultat de Filosofia i CCEE e instalación de los mismos.

19.000 €

Formalizada 26710052800

Suministro de tres equipos de espectrofotometría de visible-ultravioleta para el Laboratorio Central de Aduanas e II.EE.

44.150 €

En evaluacion 26710055600

Suministro e instalación de un equipo automático de destilación atmosférica de productos petrolíferos y combustibles líquidos, según la Norma ASTM D86, para el Laboratorio Central de Aduanas e IIEE

48.000 €

En evaluacion 26710062900

Suministro e instalación de dos analizadores de humedad para el Laboratorio Regional de Aduanas e II.EE de Cataluña y el Laboratorio Central de Aduanas e II.EE.

40.000 €

En evaluacion 26710052000

Suministro e instalación de un valorador automático para el Laboratorio Central de Aduanas e II.EE

59.995 €

Formalizada 26710056600

Suministro e instalación de un equipo de análisis termogravimétrico (TGA) para el Laboratorio Regional de Aduanas e II.EE de Cataluña

59.895 €