Formalizada Suministros

Suministro de equipamiento complementario para la digitalización del laboratorio de Anatomía Patológica del SERIS, por lotes: impresoras portaobjetos (lote 1), impresoras de cassette (lote 2), microtomos (lote 3) y licencias de reconocimiento de voz (lote 4). Contrato enmarcado en el Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia. Financiado por la Unión Europea. Next Generation EU.

Expediente: 15-4-9.01-0048/2026

Contrato de suministros formalizado por Servicio Riojano de Salud en La Rioja. Lote 1. Duración del contrato: 1 mes. Categoría CPV 30120000. Adjudicado el 5 jun 2026 a SUMANLAB, S.L.. Se recibieron 4 ofertas.

192.200
Presupuesto base
215.660
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
30120000
Lugar de ejecución
La Rioja (La Rioja)
Publicación
31 mar 2026, 09:36
Fecha límite
17 abr 2026, 16:00
Duración
1 mes
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
SUMANLAB, S.L.
NIF
B71388854
Importe
93.600
Ofertas recibidas
4

Organismo contratante

Servicio Riojano de Salud

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 31 mar 2026
Anuncio de Pliegos 31 mar 2026
Fin Plazo Presentación 17 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 5 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 9 jun 2026, 06:24

Mismo sector y zona (30 en La Rioja)

Formalizada SUMIN/ABR_SMPL/AY/2021000012

Contrato de suministro, colocación e instalación sucesiva de equipamiento informático, para renovar los equipos existentes en las distintas dependencias municipales, Expte. SUMIN/ABR_SMPL/AY/2021000012

78.620 €

Desierta 1832/2025

El presente contrato tiene por objeto el suministro, arrendamiento con opción de compra, del equipamiento informático, para el Ayuntamiento de Autol y demás prestaciones definidas en el Pliego de Prescripciones Técnicas.

62.212 €

En evaluacion CON21-2026/0194

Suministro de material de oficina de uso común para el Ayuntamiento de Logroño

48.582 €

Formalizada SUMIN/ABR_SMPL/AY/2025000014

Licitación mediante procedimiento abierto simplificado, del contrato de suministro sucesivo de material de oficina para el Ayuntamiento de Calahorra durante los ejercicios 2025 y 2026, Expte. SUMIN/ABR_SMPL/AY/2025000014

48.809 €

Formalizada 15-4-3.09-0050/2026

Suministro del equipamiento complementario necesario para avanzar en el despliegue del sistema de información, guía y monitorización de accesos (SIGMA) del Servicio Riojano de Salud. Contrato enmarcado en el PRTR. Financiado por la Unión Europea. Next Generation EU.

61.891 €

Formalizada 15-4-9.01-0051/2026

Contratación del equipamiento, así como los servicios de adaptación y despliegue de la infraestructura necesarios para desplegar el proyecto ÚNICAS en el Servicio Riojano de Salud. Contrato enmarcado en el PRTR. Financiado por la Unión Europea. Next Generation EU.

154.190 €

Formalizada 71-4-9.01-0004/2026

Contratación de suministro de equipamiento informático para la Fundación para la Transformación de La Rioja

46.800 €

Adjudicada 09-7-2.01-0006/2026

Prestación de servicios bancarios en municipios de la Comunidad Autónoma de La Rioja a través del arrendamiento de cajeros automáticos. Lote 1: cajeros fijos y Lote 2: cajeros móviles

2.095.041 €

En evaluacion 15-3-9.01-0051/2026

Contratación del equipamiento, así como los servicios de adaptación y despliegue de la infraestructura necesarios para desplegar el proyecto ÚNICAS en el Servicio Riojano de Salud. Contrato enmarcado en el PRTR. Financiado por la Unión Europea. Next Generation EU.

154.190 €

Adjudicada CON21-2026/0065

Suministro, rotulación y colocación material gráfico publicitario de gran formato del área de cultura del Ayuntamiento de Logroño

16.545 €