En evaluacion Suministros

Suministro de engrasadores de pestaña para el tramo Calañas – Peguerillas de la línea 512

Expediente: 3.25/27510.0173

Contrato de suministros en evaluación por ADIF - Presidencia en Huelva. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 6 meses. Categoría CPV 42122170.

105.469
Presupuesto base
105.469
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Organismo contratante

ADIF - Presidencia
NIF: Q2801660H

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 11 mar 2026
Anuncio de Pliegos 11 mar 2026
Fin Plazo Presentación 27 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 1 abr 2026, 21:07

Mismo sector y zona (42 en Huelva)

Anulada 1599/2026

1599/2026 "Suministro de cuatro estaciones de filtración para potabilización de aguas en captaciones gestionadas por GIAHSA en la Sierra de Huelva"

410.556 €

En evaluacion TSA0083782

Suministro y puesta en marcha de decantador centrífugo y su sistema de control automático en el EDAR de Matalascañas, T.M. Almonte (Huelva), financiado con fondos FEDER

49.701 €

Formalizada TSA0079171-033

Contrato derivado de acuerdo marco para el suministro en obra de válvulas de mariposa de eje centrado durante el periodo 2025 - 2027, para los encargos vinculados al Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia (PRTR), y resto de encargos, a adjudicar por procedimiento abierto sujeto a regulación armonizada. EDAR Matalascañas

14.800 €

Formalizada TSA0078405-038

Contrato derivado de acuerdo marco para el suministro en obra de válvulas de mariposa de eje centrado durante el periodo 2025 - 2027, para los encargos vinculados al Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia (PRTR), y resto de encargos, a adjudicar por procedimiento abierto sujeto a regulación armonizada. EDAR Matalascañas

4.320 €

En evaluacion 9193/2026

Contrato de suministro e instalación de equipos de climatización en el edificio administrativo y en el edificio noble del Ayuntamiento de Ayamonte.

64.022 €

En evaluacion TSA0083694

Contratación del suministro con puesta en marcha de un equipo compacto para tratamiento físico-químico con decantación lastrada en la EDAR de Matalascañas. T.M. Almonte (Huelva), financiado con Fondos Feder.

816.102 €

En evaluacion TSA0083608

Suministro y puesta en marcha de soplantes de émbolos rotativos y su sistema de control automático en la EDAR de Matalascañas, T.M. Almonte (Huelva), financiado con fondos FEDER

51.194 €

En evaluacion CONTR 2026 0000213592

0000537/2026 suministro de una cámara frigorífica para conservación de medicamentos termolábiles en el servicio de farmacia del hospital infanta elena, adscrito a la central provincial de compras de huelva, perteneciente al servicio andaluz de salud (sas), mediante procedimiento abierto simplificado abreviado (supersimplificado)

22.159 €

Formalizada SM-2026-001

Suministro de dos bombas pluviales para las estaciones de bombeo y asistencia técnica para la puesta en marcha de la Empresa Municipal de Aguas de Huelva S.A.

190.000 €

Formalizada TSA0083265

Suministro y puesta en marcha de bombas centrífugas sumergibles en la EDAR de Matalascañas, TM, Almonte (Huelva), financiado con fondos FEDER.

89.377 €

Más licitaciones de ADIF - Presidencia