Formalizada Suministros

suministro de energía eléctrica para un total de 306 cups titularidad de Acosol SA para el periodo 2026-2030

Expediente: 04-2026

Contrato de suministros formalizado por Consejería delegada de ACOSOL, S.A.U. en Málaga. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 4 años. Categoría CPV 09310000. Adjudicado el 11 may 2026 a COX ENERGIA COMERCIALIZADORA ESPAÑA, S.L.U.. Se recibió 1 oferta.

35.605.680
Presupuesto base
44.507.100
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
09310000
Lugar de ejecución
Málaga (Andalucía)
Publicación
19 mar 2026, 20:11
Fecha límite
17 abr 2026, 16:00
Duración
4 años

Adjudicación

Adjudicatario
COX ENERGIA COMERCIALIZADORA ESPAÑA, S.L.U.
NIF
B87166435
Fecha
11 may 2026, 02:00
Importe
35.605.680
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Consejería delegada de ACOSOL, S.A.U.
NIF: A29658416

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 19 mar 2026
Anuncio de Pliegos 19 mar 2026
Fin Plazo Presentación 17 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 11 may 2026
Anuncio de Formalización 8 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 11 jun 2026, 06:13

Mismo sector y zona (09 en Málaga)

Más licitaciones de Consejería delegada de ACOSOL, S.A.U.