Adjudicada Suministros

Suministro de Energía Eléctrica para los edificios, instalaciones, dependencias y alumbrado público del Ayuntamiento de Fines

Expediente: 605/2025

Contrato de suministros adjudicado por Pleno del Ayuntamiento de Fines en Almería. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 09310000. Adjudicado el 30 jul 2026 a ENERGYSAVE PROJECTS S.L.. Se recibió 1 oferta.

74.964
Presupuesto base
329.842
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
09310000
Lugar de ejecución
Almería (Andalucía)
Publicación
14 jul 2026, 08:59
Fecha límite
1 nov 2025, 00:59
Duración
1 año

Adjudicación

Adjudicatario
ENERGYSAVE PROJECTS S.L.
NIF
B87152286
Fecha
30 jul 2026, 02:00
Importe
5
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Pleno del Ayuntamiento de Fines
NIF: P0404400D

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 14 jul 2026
Anuncio de Pliegos 14 jul 2026
Fin Plazo Presentación 1 nov 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 30 jul 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 4 ago 2026, 06:27

Mismo sector y zona (09 en Almería)

Abierta 4283/2023

Creación e implantación de un sistema Dinámico de adquisición. Continuación para la presentación de solicitudes de adhesión.

8.441.378 €

Desierta 2025/354600/006-220/00001

Contrato derivado SDA-Suministro de 44 ejemplares para Biblioteca Municipal "Poeta Álvarez de Sotomayor", según relación adjunta en memoria pdf.

978 €

Adjudicada 2026/354400/006-220/00007

Contrato derivado SDA-SUMINISTRO de 8 Jardineras cónicas , para instalación en espacios públicos del municipio, con dimensiones e imagen, según memoria valorada adjunta en pdf

5.480 €

Adjudicada 2026/354007/006-220/00003

Contrato derivado SDA-Suministro 400 Camisetas de tirantes deportiva color rosa, para Triatlón Palomares 2026, con impresión en Azul Marino 1 color y 1 posición de imagen adjunta, según memoria adjunta en pdf

1.688 €

Adjudicada 2026/354400/006-220/00006

Contrato derivado SDA-SUMINISTRO e instalación de elementos de juego y obras necesarias para su sustitucion, en parque infantil Palomares, según memoria valorada adjunta en pdf.

11.694 €

Formalizada AYAL-2024000088

Contrato de Suministro de Energía Eléctrica al Excmo. Ayuntamiento de Almería

5.018.209 €

Formalizada 2025/D22200/006-950/00001

Suministro de Energía Eléctrica

702.479 €

En evaluacion AYAL-2026000141

Contrato de Suministro de Energía Eléctrica al Excelentísimo Ayuntamiento de Almería, 2026-2027.

5.251.214 €

En evaluacion 2026 390

Es objeto de la presente licitación la contratación del Suministro de Energía Eléctrica en Alta y Baja Tensión al Ayuntamiento de El Ejido, conforme a las especificaciones y características expuestas en el presente pliego y en los pliegos de prescripciones técnicas.

4.048.825 €

Adjudicada 2026/354006/006-220/00001

Contrato derivado SDA-SUMINISTRO de 300 sillas sin apoyabrazos blancas, según memoria adjunta en pdf

3.000 €