Formalizada Suministros

Suministro de energía eléctrica para los edificios, instalaciones, dependencias y alumbrado público del Ayuntamiento de la Villa y Puerto de Garachico.

Expediente: 1502/2023

Contrato de suministros formalizado por Junta de Gobierno local del Ayuntamiento de la Villa y Puerto de Garachico en Canarias. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 09310000. Adjudicado el 14 ago 2023 a ENDESA ENERGIA SAU. Se recibió 1 oferta.

382.804
Presupuesto base
765.607
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
09310000
Lugar de ejecución
Canarias (Canarias)
Publicación
15 jul 2026, 11:58
Fecha límite
9 jun 2023, 02:59
Duración
2 años

Adjudicación

Adjudicatario
ENDESA ENERGIA SAU
NIF
A81948077
Fecha
14 ago 2023, 02:00
Importe
376.028
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 15 jul 2026
Anuncio de Pliegos 15 jul 2026
Fin Plazo Presentación 9 jun 2023
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 14 ago 2023
Anuncio de Formalización 27 sep 2023

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 16 jul 2026, 06:11

Mismo sector y zona (09 en Canarias)

Más licitaciones de Junta de Gobierno local del Ayuntamiento de la Villa y Puerto de Garachico