Adjudicada Suministros

Suministro de energía eléctrica para los centros gestionados por ENAIRe 2027

Expediente: DNA 148/2026

Contrato de suministros adjudicado por Dirección Económico-Financiera de ENAIRE en Madrid. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 09310000. Adjudicado el 29 jul 2026 a Comercializadora de Electricidad y Gas del Mediterraneo S.L.. Se recibieron 5 ofertas.

10.449.707
Presupuesto base
11.494.678
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
09310000
Lugar de ejecución
Madrid (Comunidad de Madrid)
Publicación
11 may 2026, 10:16
Fecha límite
16 jun 2026, 01:59
Duración
12 meses

Adjudicación

Adjudicatario
Comercializadora de Electricidad y Gas del Mediterraneo S.L.
NIF
B93506681
Fecha
29 jul 2026, 02:00
Importe
10.449.707
Ofertas recibidas
5

Organismo contratante

Dirección Económico-Financiera de ENAIRE
NIF: Q2822001J

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 11 may 2026
Anuncio de Pliegos 11 may 2026
Fin Plazo Presentación 16 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 29 jul 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 ago 2026, 06:15

Mismo sector y zona (09 en Madrid)

Más licitaciones de Dirección Económico-Financiera de ENAIRE