Formalizada Suministros

Suministro de energía eléctrica para los años 2020 y 2021

Expediente: 27/2019

Suministro de energía eléctrica para los años 2020 y 2021

1.231.533
Presupuesto base
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Basado en acuerdo marco
CPV principal
09310000-5
Lugar de ejecución
Vizcaya (País Vasco)
Publicación
13 dic 2019

Adjudicación

Adjudicatario
IBERDROLA CLIENTES, S.A.U.
NIF
A95758389
Fecha
13 dic 2019
Importe
1.231.533
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Ayuntamiento de Santurtzi
NIF: P4809500D

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 13 dic 2019
Anuncio de Pliegos 13 dic 2019
Fin Plazo Presentación
Sin fecha publicada
Anuncio de Adjudicación 13 dic 2019
Anuncio de Formalización
Sin fecha publicada

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 2 ago 2026, 06:40

Mismo sector y zona (09 en Vizcaya)

Abierta GET/6588

Suministro de gasóleo "c" para calefacción de los edificios municipales

90.909 €

Abierta GET/6588

Suministro de gasóleo "c" para calefacción de los edificios municipales

90.909 €

Abierta GET/6559

Suministro de energía eléctrica en las instalaciones municipales del ayuntamiento de getxo y de su organismo autónomo "getxo kultura"

2.315.102 €

Adjudicada GET/6552

Suministro de carburante de automoción para los vehículos del ayuntamiento de getxo

132.231 €

En evaluacion B092-2026-00001

Instalación fotovoltaica de autoconsumo colectivo

45.724 €

Formalizada B057-2026-00002

Obras de montaje y puesta en marcha de las instalaciones fotovoltaicas de autoconsumo en las cubiertas de la Casa de Cultura y Centro de Día Manuel Endeiza de Lekeitio.

46.096 €

Formalizada 13/2026-03228

Servicios energéticos con mantenimiento y garantía total de los edificios y locales que componen el patrimonio deportivo del Ayuntamiento de Santurtzi

1.277.633 €

Adjudicada GRBK2026/SS/AM260001

Acuerdo Marco para la homologación de empresas proveedoras para suministro de gas natural comprimido (GNC) para la flota de vehículos de Garbiker M.P. A.B., S.A.

560.000 €

Formalizada B057-2026-00013

Suministro de gasoleo de calefacción "B" para edificios dependientes del Ayuntamiento de Lekeitio.

128.319 €

Formalizada 2024_03

Suministro de energía eléctrica para las instalaciones de la asociación BC3 Basque Centre for Climate Change – Klima Aldaketa Ikergai.

18.002 €

Más licitaciones de Ayuntamiento de Santurtzi