Formalizada Suministros

Suministro de energía eléctrica para las dependencias e instalaciones de titularidad del Ayuntamiento de A Cañiza

Expediente: 1443/2025

Contrato de suministros formalizado por Alcaldia del Ayuntamiento de A Cañiza en Pontevedra. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 09310000. Adjudicado el 9 jul 2026 a Comercializadora de Electricidad y Gas del Mediterraneo S.L.. Se recibieron 10 ofertas.

301.640
Presupuesto base
1.206.561
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
09310000
Lugar de ejecución
Pontevedra (Galicia)
Publicación
1 abr 2026, 21:09
Fecha límite
8 may 2026, 01:59
Duración
1 año

Adjudicación

Adjudicatario
Comercializadora de Electricidad y Gas del Mediterraneo S.L.
NIF
B93506681
Fecha
9 jul 2026, 02:00
Importe
267.485
Ofertas recibidas
10

Organismo contratante

Alcaldia del Ayuntamiento de A Cañiza
NIF: P3600900I

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 1 abr 2026
Anuncio de Pliegos 1 abr 2026
Fin Plazo Presentación 8 may 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 9 jul 2026
Anuncio de Formalización 23 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 4 ago 2026, 06:27

Mismo sector y zona (09 en Pontevedra)

Más licitaciones de Alcaldia del Ayuntamiento de A Cañiza