Formalizada Suministros

Suministro de energía eléctrica para la sede del Síndic de Greuges de la Comunitat Valenciana

Expediente: con26 17 bam 2 24cc

Contrato de suministros formalizado por Síndic de Greuges de la Comunitat Valenciana en Alicante/Alacant. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 09310000. Adjudicado el 1 abr 2026 a Endesa Energía S.A.U.. Se recibieron 4 ofertas.

15.041
Presupuesto base
15.041
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
09310000
Lugar de ejecución
Alicante/Alacant (Comunitat Valenciana)
Publicación
2 abr 2026, 07:44
Fecha límite
30 mar 2026, 12:00
Duración
1 año

Adjudicación

Adjudicatario
Endesa Energía S.A.U.
NIF
A81948077
Fecha
1 abr 2026
Importe
14.079
Ofertas recibidas
4

Organismo contratante

Síndic de Greuges de la Comunitat Valenciana
NIF: Q5350006B

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 2 abr 2026, 07:44
Anuncio de Pliegos 2 abr 2026, 07:44
Fin Plazo Presentación 30 mar 2026, 12:00
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 1 abr 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 2 abr 2026, 19:06

Mismo sector y zona (09 en Alicante/Alacant)

Abierta 2026_034

Suministro de gasóleo tipo B como combustible para el funcionamiento de las instalaciones de grupos electrógenos y calefacción de la Universidad Miguel Hernández de Elche

24.793 €

Formalizada 2025/CSD/145

Suministro de combustible de automoción, Gasóleo A, para su venta en la Estación de Servicio, ubicada en la Estación de Autobuses de Elche gestionada por PIMESA.

Formalizada 2025/CSD/144

Suministro de combustible de automoción, Gasolina 95 Sin Plomo, para su venta en la Estación de Servicio, ubicada en la Estación de Autobuses de Elche gestionada por PIMESA.

Formalizada 2025/CSD/143

Suministro de combustible de automoción, Gasóleo A, para su venta en la Estación de Servicio, ubicada en la Estación de Autobuses de Elche gestionada por PIMESA.

Formalizada 2025/CSD/142

Suministro de combustible de automoción, Gasolina 95 Sin Plomo, para su venta en la Estación de Servicio, ubicada en la Estación de Autobuses de Elche gestionada por PIMESA.

Formalizada 2025/CSD/141

Suministro de combustible de automoción, Gasóleo A, para su venta en la Estación de Servicio, ubicada en la Estación de Autobuses de Elche gestionada por PIMESA.

En evaluacion 40/2026

Suministro de combustible para la flota de Benissa Impuls S.A

195.729 €

Formalizada 2152/2024

Contrato de suministro de energía eléctrica de origen 100 por 100 renovable para edificios municipales basado en el Acuerdo Marco de la Diputación Provincial de Alicante (AMS6O-007/2024)

266.554 €

Formalizada 232/2024

Licitación para el "contrato de suministro de combustible para los vehículos del parque móvil, maquinaria y dependencias municipales del Ayuntamiento de Busot".

52.187 €

Formalizada 2025/CSD/140

Suministro de combustible de automoción, Gasóleo A, para su venta en la Estación de Servicio, ubicada en la Estación de Autobuses de Elche gestionada por PIMESA.

Más licitaciones de Síndic de Greuges de la Comunitat Valenciana