Formalizada Suministros

Suministro de energía eléctrica para la sede de la Institución y para el local situado a la calle Mestré Clavé número 1 de València, durante un año, basado en el acuerdo marco 2/24CC, de suministro de energia eléctrica en los puntos de consumo de la Administración de la Generalitat, su sector público instrumental y entidades adheridas.

Expediente: SC/14/2026

Contrato de suministros formalizado por Sindicatura de Comptes de la Comunitat Valenciana en Valencia/València. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 09310000. Adjudicado el 15 jul 2026 a IBERDROLA CLIENTES, S.A.U.. Se recibieron 4 ofertas.

33.088
Presupuesto base
38.052
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
09310000
Lugar de ejecución
Valencia/València (Comunitat Valenciana)
Publicación
16 jul 2026, 15:32
Fecha límite
6 jul 2026, 21:00
Duración
1 año

Adjudicación

Adjudicatario
IBERDROLA CLIENTES, S.A.U.
NIF
A95758389
Fecha
15 jul 2026, 02:00
Importe
30.935
Ofertas recibidas
4

Organismo contratante

Sindicatura de Comptes de la Comunitat Valenciana
NIF: S9600001C

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 16 jul 2026
Anuncio de Pliegos 16 jul 2026
Fin Plazo Presentación 6 jul 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 15 jul 2026
Anuncio de Formalización 16 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 17 jul 2026, 06:09

Mismo sector y zona (09 en Valencia/València)

Abierta 788/2026

Suministro de energía eléctrica de origen 100 % renovable a las instalaciones y dependencias municipales del Ayuntamiento de Museros, incluyendo un servicio integrado de gestión energética consistente en la monitorización digital de consumos y facturación.

327.775 €

Abierta 2875514W

Suministro de carburantes para estación de servicio municipal

318.500 €

Abierta 26/035

Suministro de gas natural para las instalaciones de FGV en Valencia.

851.123 €

Formalizada AMARCO/2026/CABAN/0028/BAS

Suministro de energía eléctrica para la oficina de PCCSA, basado en el AM 2/24CC.

3.453 €

Formalizada AMARCO/2026/HGUV0/1876/BAS

Suministro de energía eléctrica en los puntos de consumo del Consorcio Hospital General Universitario de Valencia y su Departamento

3.738.516 €

Formalizada CMAYOR/2026/26Y09/0017/BAS

Suministro de energía eléctrica en los puntos e consumo del Instituto Valenciano de Investigaciones Agrarias

669.253 €

Formalizada CMAYOR/2026/30Y01/0072/BAS

Suministro de energía eléctrica para los puntos de suministro de la Conselleria de Servicios Sociales, Familia e Infancia

2.310.809 €

Formalizada 2419327C-1P

1ª prórroga del Contrato Basado suministro energía eléctrica, derivado del acuerdo marco 2640/24/CSI Diputación de Valencia

760.331 €

Formalizada 2773321K

Contrato basado en acuerdo marco de suministro de carburantes para vehículos del Excmo. Ayuntamiento de Sagunto. Lote 1: Prestación de servicio o suministro en estación de servicios. Suministro de combustibles para vehículos. Suministro de aditivos. Centro gestor Urbanismo año 2026.

826 €

Formalizada 2943819N

Contrato basado en acuerdo marco de suministro de carburantes para vehículos del Excmo. Ayuntamiento de Sagunto. Lote 1: Prestación de servicio o suministro en estación de servicios. Suministro de combustibles para vehículos. Suministro de aditivos. Centro gestor Urbanismo año 2026.

49.587 €

Más licitaciones de Sindicatura de Comptes de la Comunitat Valenciana