Formalizada Suministros

Suministro de energía eléctrica para la Consejería de Fomento, Vivienda, Ordenación del Territorio y Medio Ambiente (2026-2027)

Expediente: A04451N20000

Contrato de suministros formalizado por Consejería de Salud de la Comunidad Autónoma de Cantabria en Cantabria. Procedimiento abierto. Categoría CPV 09310000. Adjudicado el 9 mar 2026 a IBERDROLA CLIENTES, S.A.. Se recibió 1 oferta.

128.843
Presupuesto base
128.843
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
09310000
Lugar de ejecución
Cantabria (Cantabria)
Publicación
13 mar 2026, 11:02

Adjudicación

Adjudicatario
IBERDROLA CLIENTES, S.A.
NIF
A95758389
Fecha
9 mar 2026, 01:00
Importe
128.843
Ofertas recibidas
1

Documentos

(2)

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 13 mar 2026
Anuncio de Pliegos 13 mar 2026
Fin Plazo Presentación
Sin fecha publicada
Anuncio de Adjudicación 9 mar 2026
Anuncio de Formalización 9 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 13 mar 2026, 19:28

Mismo sector y zona (09 en Cantabria)

Abierta 1189/2026

Suministro sucesivo y por precio unitario de energía eléctrica a los diferentes puntos de consumo del Ayuntamiento de Colindres (CON/12/2026)

625.455 €

Formalizada 54628/2024

Contrato basado en Acuerdo Marco de suministro de combustible en estaciones de servicio para la administración y el sector público institucional de la Comunidad Autónoma de Cantabria (Expediente: 2.2.80/23)

40.247 €

Formalizada 2026YFf00673

Suministro de combustible para la Consejería de Fomento, Vivienda, Ordenación del Territorio y Medio Ambiente. Lote 2. Resto de provincia (2026-2027)

427.273 €

Formalizada BASADO COMBUSTIBLE 2026 - 2027

Primera prórroga del contrato basado del acuerdo marco de suministro de combustibles en estaciones de servicio para la administración y el sector público institucional de la Comunidad Autónoma de Cantabria - LOTE 2. Resto de la provincia.

5.455 €

Formalizada GAP CB 2026/107 AM 2.2.80/23 Lote 2

Contrato basado en la primera prórroga del Acuerdo Marco para el Suministro de combustibles en estaciones de servicio para la Administración y el Sector Público Institucional de la Comunidad Autónoma de Cantabria (Lote 2: Resto de la Provincia)

36.300 €

Formalizada GAP CB 2026/107 AM 2.2.80/23 Lote 1

Contrato basado en la primera prórroga del Acuerdo Marco para el Suministro de combustibles en estaciones de servicio para la Administración y el Sector Público Institucional de la Comunidad Autónoma de Cantabria (Lote 1: Zona de Liébana)

744 €

Formalizada 2026YFf00679

Suministro de combustible para la Consejería de Fomento, Vivienda, Ordenación del Territorio y Medio Ambiente. Lote 1. Zona Liébana (2026-2027)

67.686 €

En evaluacion 3926PA10053241

Suministro de gas natural canalizado para calefacción en las dependencias del Instituto Social de la Marina de Cantabria en las localidades de Santander, Castro Urdiales, San Vicente de la Barquera y Santoña.

12.955 €

Formalizada 2.2.33/26

Contrato basado de suministro de gas natural para la Consejería de Presidencia, Justicia, Seguridad y Simplificación Administrativa del 1 de diciembre de 2026 al 30 de noviembre de 2027

26.446 €

Formalizada 2.2.34/26

Contrato basado de suministro de combustibles en estaciones de servicio para vehículos de la Consejería de Presidencia, Justicia, Seguridad y Simplificación Administrativa del 1 de diciembre de 2026 al 30 de septiembre de 2027

82.645 €

Más licitaciones de Consejería de Salud de la Comunidad Autónoma de Cantabria