Formalizada Suministros

Suministro de energía eléctrica para el edificio sede de los servicios centrales de la Consejería de Economía, Empresas y Empleo en Toledo, Avenida Irlanda, 14; Toledo

Expediente: 2026/000421

Contrato de suministros formalizado por Secretaría General de la Consejería de Educación, Cultura y Deportes de la Junta de Comunidades de Castilla-La Mancha en Toledo. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 09310000. Adjudicado el 20 feb 2026 a TotalEnergies Electricidad y Gas España SA. Se recibió 1 oferta.

134.000
Presupuesto base
160.800
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
09310000
Lugar de ejecución
Toledo (Castilla-La Mancha)
Publicación
26 feb 2026, 14:48
Duración
2 años

Adjudicación

Adjudicatario
TotalEnergies Electricidad y Gas España SA
NIF
A87803862
Fecha
20 feb 2026, 01:00
Importe
134.000
Ofertas recibidas
1

Documentos

(1)

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación
Sin fecha publicada
Anuncio de Adjudicación 20 feb 2026
Anuncio de Formalización 23 feb 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 19:44

Mismo sector y zona (09 en Toledo)

Abierta 12/2026 G-962/2026

Suministro de combustibles y carburantes con destino a distintos servicios e instalaciones del Ayuntamiento de Argés, en dos lotes

196.152 €

Abierta 84/2026/CON

Contrato de suministro, por precios unitarios, de combustibles de automoción para vehículos y maquinaria de titularidad municipal, y de gasóleo para calefacción de edificios e instalaciones municipales y colegios públicos dependientes del Ayuntamiento de Talavera de la Reina

2.128.976 €

Formalizada TSA0076706-032

[UT4] Contrato derivado del Acuerdo Marco para suministro de gasóleos A y B para maquinaria de obra adscrita a Tragsa en Albacete, Cuenca, Ciudad Real y Guadalajara.

50.100 €

En evaluacion 1677/2026 Pellet madera

Contrato de suministro de Pellet de madera clase A1 en formato BIG-BAG.

65.937 €

Formalizada TSA0076706-031

[UT4] Contrato derivado del Acuerdo Marco para el suministro de gasóleo A y B para maquinaria de obra y vehículos adscritos a TRAGSA en Illescas (TOLEDO).

31.200 €

Adjudicada 3/2025

Ejecución de un sistema de generación de energía eléctrica de fuentes renovables , con constitución de una comunidad energética de autoconsumo y suministro de energía eléctrica

3.113.852 €

Formalizada TSA0076706-030

[UT4] Contrato derivado del Acuerdo Marco para el suministro de gasóleo A y B para maquinaria de obra y vehículos adscritos a TRAGSA en Illescas (TOLEDO).

20.500 €

Formalizada 2026/035133

Suministro electricidad CTD El Alba 2026-2027

14.471 €

Formalizada 2026/036270

Contrato basado en acuerdo marco para el suministro eléctrico en centro C/ Duque de Lerma, nº 3 Toledo

13.963 €

Formalizada TSA0076706-029

[UT4] Contrato derivado del Acuerdo Marco para el suministro de gasóleo A y B para maquinaria de obra y vehículos adscritos a TRAGSA en Illescas (TOLEDO).

27.600 €

Más licitaciones de Secretaría General de la Consejería de Educación, Cultura y Deportes de la Junta de Comunidades de Castilla-La Mancha