Formalizada Suministros

Suministro de energía eléctrica para el año 2025 en los puntos de demanda gestionados por Acuamed.

Expediente: SUE/01/24

Contrato de suministros formalizado por Consejo de Administración de Aguas de las Cuencas Mediterráneas, S.M.E., S.A. (ACUAMED) en Madrid. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 09310000. Adjudicado el 16 oct 2024 a ACCIONA GREEN ENERGY S.L.U. Se recibieron 2 ofertas.

129.533.433
Presupuesto base
129.533.433
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
09310000
Lugar de ejecución
Madrid (Comunidad de Madrid)
Publicación
10 abr 2026, 11:04
Fecha límite
30 jul 2024, 16:00
Duración
12 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
ACCIONA GREEN ENERGY S.L.U
NIF
B31737422
Fecha
16 oct 2024, 02:00
Importe
26.319.245
Ofertas recibidas
2

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 10 abr 2026
Anuncio de Pliegos 10 abr 2026
Fin Plazo Presentación 30 jul 2024
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 16 oct 2024
Anuncio de Formalización 20 nov 2024

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 11 abr 2026, 06:12

Mismo sector y zona (09 en Madrid)

Abierta 202600000096

Suministro de Gasóleo C para el Instituto Nacional de Administración Pública (INAP) 2026-2027

69.850 €

Abierta 35307/26

Suministro periódico de Gas Natural con destino al Centro de Investigación en Sanidad Animal del CN Instituto Nacional de Investigación y Tecnología Agraria y Alimentaria

116.379 €

Abierta 658/2026

Contrato de suministro de energía eléctrica en las instalaciones del Ayuntamiento de Valdetorres de Jarama, mediante procedimiento abierto sujeto a regulación armonizada.

155.599 €

Abierta 2027-S/03

Suministro de gas natural canalizado a los distintos puntos de suministro de la Universidad Autónoma de Madrid

1.270.258 €

Abierta 2026-0516

Contratación del suministro de gasóleo, con destino a varios establecimientos de península de Paradores de Turismo de España, S.M.E., S.A.

1.605.500 €

Abierta DIN-102/2026

Adquisición De Garantias De Origen (Gdo) De Biometano. Para Aena Años 2026-2028

10.031.000 €

Abierta 103-2026

Suministro de energía eléctrica a las instalaciones de Canal de Isabel II, S.A., M.P. (2027-2029)

122.195.320 €

Abierta 6012600204

Suministro de aceites y grasas utilizados en el mantenimiento de diversos equipos instalados en el material móvil de Metro de Madrid

296.535 €

Abierta 54/2026

Contratación del suministro de energía eléctrica para ENISA.

27.078 €

Abierta 2027-S-02

Suministro de energía eléctrica, de origen 100% renovable, para los centros de consumo de la Universidad Autónoma de Madrid

4.283.053 €

Más licitaciones de Consejo de Administración de Aguas de las Cuencas Mediterráneas, S.M.E., S.A. (ACUAMED)