Formalizada Suministros

Suministro De Energía Eléctrica Para Aena, Sociedad Concesionaria Del Aeropuerto Internacional De La Región De Murcia. Años 2026-2028

Expediente: RMU-16/2025

Contrato de suministros formalizado por Dirección General del Aeropuerto Internacional de la Región de Murcia S.M.E., S.A. en Murcia. Procedimiento abierto. Categoría CPV 09310000. Adjudicado el 6 nov 2025 a IBERDROLA CLIENTES SAU. Se recibió 1 oferta.

1.494.685
Presupuesto base
2.688.191
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
09310000
Lugar de ejecución
Murcia (Región de Murcia)
Publicación
23 mar 2026, 10:44
Fecha límite
27 sep 2025, 01:59

Adjudicación

Adjudicatario
IBERDROLA CLIENTES SAU
NIF
A95758389
Fecha
6 nov 2025, 01:00
Importe
1.494.685
Ofertas recibidas
1

Documentos

(4)

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 23 mar 2026
Anuncio de Pliegos 23 mar 2026
Fin Plazo Presentación 27 sep 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 6 nov 2025
Anuncio de Formalización 7 nov 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 23 mar 2026, 20:12

Mismo sector y zona (09 en Murcia)

Abierta 2026_0054

Suministro de botellas de gas propano de 35 kg para agua caliente sanitaria en instalaciones deportivas municipales

147.978 €

Abierta 1533/2026

Contrato de Suministro de Carburante (Gasolina 95, Gasóleo A y ADBLUE) para los vehículos de la Flota Municipal del Ayuntamiento de Abarán

374.136 €

Abierta 1373/2026

Contrato de suministro de energía eléctrica de las instalaciones y dependencias municipales y el alumbrado publico del Ayuntamiento de Librilla.

204.047 €

Abierta 30/2026/PA/1005

Suministro de gas natural para el edificio de la Dirección Provincial del ISM de Cartagena, para el periodo 01/04/2027 a 31/03/2028.

27.200 €

Abierta CS/9999/1101206392/26/PA

Suministro de Gas Natural con destino a los centros dependientes del Servicio Murciano de Salud

4.048.001 €

Abierta RTRM 1-2026

Suministro de energía eléctrica en las sedes de Radiotelevisión de la Región de Murcia

220.000 €

En evaluacion 13258/2026

Suministro de energía eléctrica para los puntos de consumo en baja y alta tensión del Ayuntamiento de San Javier, mediante precios indexados al mercado OMIE año 2026-2027

1.818.182 €

Formalizada RTRM 2/2023

Contratación anticipada del suministro de energía eléctrica en las sedes de Radiotelevisión de la Región de Murcia

70.744 €

En evaluacion 9/2026

Suministro de energía eléctrica al Parque Científico de Murcia, edificio adscrito al Instituto de Fomento de la Región de Murcia.

127.043 €

Prevista S-06/26-03

Suministro de hasta 35.000 litros de gasóleo B, fuera del Acuerdo Marco 21/2023, años 2027-2028. (Va/Varios).

54.145 €

Más licitaciones de Dirección General del Aeropuerto Internacional de la Región de Murcia S.M.E., S.A.