Formalizada Suministros

Suministro de energía eléctrica en los puntos de consumo dependientes de la Vicepresidencia Primera y Conselleria de Servicios Sociales, Igualdad y Vivienda

Expediente: CMAYOR/2025/08Y01/0088/BAS

Contrato de suministros formalizado por Vicepresidencia Primera y Conselleria de Servicios Sociales, Igualdad y Vivienda de la Generalitat Valenciana en Comunitat Valenciana. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 09310000. Adjudicado el 1 sep 2025 a Endesa Energía S.A.U.. Se recibieron 4 ofertas.

2.338.057
Presupuesto base
2.688.766
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
09310000
Lugar de ejecución
Comunitat Valenciana (Comunitat Valenciana)
Publicación
2 sep 2026, 12:11
Fecha límite
27 jun 2025, 21:00
Duración
1 año

Adjudicación

Adjudicatario
Endesa Energía S.A.U.
NIF
A81948077
Fecha
1 sep 2025, 02:00
Importe
1.979.704
Ofertas recibidas
4

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 2 sep 2026
Anuncio de Pliegos 2 sep 2026
Fin Plazo Presentación 27 jun 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 1 sep 2025
Anuncio de Formalización 1 sep 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 3 sep 2026, 06:11

Mismo sector y zona (09 en Comunitat Valenciana)

En evaluacion CMAYOR/2026/30Y13/0030/BAS

Suministro eléctrico

223.344 €

Adjudicada 26/034

Suministro de energía eléctrica en media y baja tensión para las instalaciones de FGV. Contratación basada en el acuerdo marco AM 2/24CC de la Central de Compras de la Generalitat Valenciana

18.758.052 €

Adjudicada 1617/2026 2ºBAM

Suministro de energía eléctrica en los puntos de consumo de los centros dependientes de la Conselleria de Sanidad. Segundo contrato basado en el Acuerdo Marco con número de Expte. AM 2/24CC para el Suministro de energía eléctrica en los puntos de consumo de la Administración de la Generalitat, su sector público instrumental y entidades adheridas.

54.385.381 €

Formalizada CMAYOR/2026/39Y01/0023/BAS

Suministro de Energía Eléctrica para la Conselleria de Educación, Cultura y Universidades

2.381.418 €

Adjudicada CMAYOR/2026/26Y01/0045/BAS

Suministro de energía eléctrica para la Conselleria de Agricultura, Agua, Ganadería y Pesca.

503.638 €

Desierta CMAYOR/2026/VAERS/0064

Suministro combustible automoción para vehículos de VAERSA mediante sistema de pago a través de tarjetas de banda magnética o similar. 2026

466.082 €

Formalizada CNAM2-24CC-26/INVASSAT/1

Suministro de energía eléctrica para diversos puntos de consumo del INVASSAT (contrato basado en el Acuerdo Marco para el suministro de energía eléctrica en los puntos de consumo de la Administración de la Generalitat, su sector público instrumental y entidades adheridas. (Expediente 2/24CC)

86.253 €

Formalizada CMAYOR/2026/19Y23/0027/BAS

Contrato basado en el Acuerdo Marco 2/24CC, Suministro de energía eléctrica para todos los puntos de consumo de LABORA Servicio Valenciano de Empleo y Formación

1.200.223 €

Formalizada AMARCO/2026/VAERS/0005/BAS

Suministro de energía eléctrica para oficinas y almacenes de VAERSA

88.557 €

En evaluacion AMARCO/2026/VAERS/0004/BAS

Suministro de energía eléctrica para NUEVE (9) instalaciones de gestión de residuos de VAERSA.

1.012.085 €

Más licitaciones de Vicepresidencia Primera y Conselleria de Servicios Sociales, Igualdad y Vivienda de la Generalitat Valenciana