Formalizada Suministros

Suministro de energía eléctrica en los puntos de consumo de la Administración de la Generalitat, su sector público instrumental y entidades adheridas para el Consorcio Hospitalario Provincial de Castellón. Contrato basado en el AM 2/24CC

Expediente: AMARCO/2026/HPC00/1508/BAS

Contrato de suministros formalizado por Dirección Económica del Consorcio Hospitalario Provincial de Castellón en Castellón/Castelló. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 09310000. Adjudicado el 27 ago 2026 a NATURGY CLIENTES EMPRESAS SAU. Se recibieron 2 ofertas.

1.217.023
Presupuesto base
1.217.023
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
09310000
Lugar de ejecución
Castellón/Castelló (Comunitat Valenciana)
Publicación
28 ago 2026, 10:06
Fecha límite
18 ago 2026, 01:59
Duración
1 año

Adjudicación

Adjudicatario
NATURGY CLIENTES EMPRESAS SAU
NIF
A08431090
Fecha
27 ago 2026, 02:00
Importe
1.217.023
Ofertas recibidas
2

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 28 ago 2026
Anuncio de Pliegos 28 ago 2026
Fin Plazo Presentación 18 ago 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 27 ago 2026
Anuncio de Formalización 27 ago 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 29 ago 2026, 06:12

Mismo sector y zona (09 en Castellón/Castelló)

Formalizada 2026/BAS/000464

Suministro eléctrico. Residencia Municipal de Almassora.

33.500 €

Formalizada AMARCO/2026/CONSE/005/BAS

Contratación del suministro de energía eléctrica para la sede institucional del Consell de l'Audiovisual de la Comunitat Valenciana (CACV) en Castellón de la Plana.

7.547 €

Adjudicada 3253S/2023

Suministro de gasóleo A habitual, gasolina 95 para maquinaria y vehículos municipales, y gasóleo B agrícola, de diversa propiedad del Ayuntamiento de Segorbe, en estación de servicio

53.351 €

Formalizada 4/2026

suministro de energía eléctrica en alta tensión para el vertedero de Tales, propiedad de RECIPLASA.

300 €

Formalizada 629/2026

suministro de combustible procedente de la biomasa en forma de Pellets procedente de la madera y destinado a combustible para la generación de calefacción y/o agua caliente sanitaria en varios edificios municipales

40.120 €

Formalizada 895/2024

Suministro de combustibles gasóleo A (automoción) y gasóleo C (calefacción) a domicilio, en los diferentes parques y edificios del Consorcio Provincial de Bomberos de Castellón.

Formalizada 222/2026

El objeto del presente contrato es el suministro de combustible destinado a edificios, instalaciones y dependencias municipales, en función de las necesidades del Ayuntamiento de Culla.

18.685 €

Formalizada 794/2023 LOTE 2

Adhesión al Acuerdo Marco de la Central de Compras de la Diputación para el suministro de energía eléctrica

Formalizada 794/2023 LOTE 1

Adhesión al Acuerdo Marco de la Central de Compras de a Diputación para el suministro de energía eléctrica

Formalizada 794/2023

Adhesión al Acuerdo Marco de la Central de Compras de la Diputación para el suministro de energía eléctrica

Más licitaciones de Dirección Económica del Consorcio Hospitalario Provincial de Castellón