Formalizada Suministros

Suministro de energía eléctrica en los Centros y Residencias de la Gerencia de Servicios Sociales identificados en el modelo de petición vinculante que figuran en el expediente digital.

Expediente: D2026/001192

Contrato de suministros formalizado por Consejería de Educación de la Junta de Castilla y León. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 18 meses. Categoría CPV 09310000. Adjudicado el 10 feb 2026 a IBERDROLA CLIENTES S.A.U.. Se recibió 1 oferta.

3.390.327
Presupuesto base
4.407.425
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
09310000
Publicación
27 ago 2026, 12:59
Duración
18 meses

Adjudicación

Adjudicatario
IBERDROLA CLIENTES S.A.U.
NIF
A95758389
Fecha
10 feb 2026, 01:00
Importe
3.390.327
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 27 ago 2026
Anuncio de Pliegos 27 ago 2026
Fin Plazo Presentación
Sin fecha publicada
Anuncio de Adjudicación 10 feb 2026
Anuncio de Formalización 10 feb 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 28 ago 2026, 06:10

Más licitaciones de Consejería de Educación de la Junta de Castilla y León