Formalizada Suministros

Suministro de energía eléctrica en baja tensión

Expediente: CPA2026SEE

Contrato de suministros formalizado por Consejo de Administración del Casino Playa de las Américas SA en Canarias. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 09310000. Adjudicado el 23 abr 2026 a ENDESA ENERGIA S.A.U.. Se recibieron 3 ofertas.

110.000
Presupuesto base
110.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
09310000
Lugar de ejecución
Canarias (Canarias)
Publicación
26 feb 2026, 19:21
Fecha límite
14 mar 2026
Duración
1 año

Adjudicación

Adjudicatario
ENDESA ENERGIA S.A.U.
NIF
A81948077
Fecha
23 abr 2026, 02:00
Ofertas recibidas
3

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 14 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 23 abr 2026
Anuncio de Formalización 1 may 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 26 may 2026, 06:10

Mismo sector y zona (09 en Canarias)

Más licitaciones de Consejo de Administración del Casino Playa de las Américas SA