Formalizada Suministros

Suministro de energia electrica en alta y baja tension a traves del Acuerdo Marco de la Central de contratacion de la FEMP

Expediente: SUMINISTRO 94/2026

Contrato de suministros formalizado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Toledo en Toledo. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 09310000. Adjudicado el 20 mar 2026 a GAS NATURAL COMERCIALIZADORA S.A.. Se recibieron 3 ofertas.

247.934
Presupuesto base
595.041
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
09310000
Lugar de ejecución
Toledo (Castilla-La Mancha)
Publicación
20 mar 2026, 20:07
Duración
12 meses

Adjudicación

Adjudicatario
GAS NATURAL COMERCIALIZADORA S.A.
NIF
A61797536
Fecha
20 mar 2026, 01:00
Importe
247.934
Ofertas recibidas
3

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Toledo
NIF: Q4500407D

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 20 mar 2026
Anuncio de Pliegos 20 mar 2026
Fin Plazo Presentación
Sin fecha publicada
Anuncio de Adjudicación 20 mar 2026
Anuncio de Formalización 20 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 30 mar 2026, 21:15

Mismo sector y zona (09 en Toledo)

Abierta 12/2026 G-962/2026

Suministro de combustibles y carburantes con destino a distintos servicios e instalaciones del Ayuntamiento de Argés, en dos lotes

196.152 €

Abierta 84/2026/CON

Contrato de suministro, por precios unitarios, de combustibles de automoción para vehículos y maquinaria de titularidad municipal, y de gasóleo para calefacción de edificios e instalaciones municipales y colegios públicos dependientes del Ayuntamiento de Talavera de la Reina

2.128.976 €

Formalizada TSA0076706-032

[UT4] Contrato derivado del Acuerdo Marco para suministro de gasóleos A y B para maquinaria de obra adscrita a Tragsa en Albacete, Cuenca, Ciudad Real y Guadalajara.

50.100 €

En evaluacion 1677/2026 Pellet madera

Contrato de suministro de Pellet de madera clase A1 en formato BIG-BAG.

65.937 €

Formalizada TSA0076706-031

[UT4] Contrato derivado del Acuerdo Marco para el suministro de gasóleo A y B para maquinaria de obra y vehículos adscritos a TRAGSA en Illescas (TOLEDO).

31.200 €

Adjudicada 3/2025

Ejecución de un sistema de generación de energía eléctrica de fuentes renovables , con constitución de una comunidad energética de autoconsumo y suministro de energía eléctrica

3.113.852 €

Formalizada TSA0076706-030

[UT4] Contrato derivado del Acuerdo Marco para el suministro de gasóleo A y B para maquinaria de obra y vehículos adscritos a TRAGSA en Illescas (TOLEDO).

20.500 €

Formalizada 2026/035133

Suministro electricidad CTD El Alba 2026-2027

14.471 €

Formalizada 2026/036270

Contrato basado en acuerdo marco para el suministro eléctrico en centro C/ Duque de Lerma, nº 3 Toledo

13.963 €

Formalizada TSA0076706-029

[UT4] Contrato derivado del Acuerdo Marco para el suministro de gasóleo A y B para maquinaria de obra y vehículos adscritos a TRAGSA en Illescas (TOLEDO).

27.600 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Toledo