Formalizada Suministros

Suministro de energía eléctrica de origen 100% renovable para los centros de la Universidad Autónoma de Madrid.

Expediente: S-05/25

Contrato de suministros formalizado por Rectorado de la Universidad Autónoma de Madrid en Madrid. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 09310000. Adjudicado el 5 dic 2024 a GAS NATURAL COMERCIALIZADORA, S.A.. Se recibieron 7 ofertas.

4.528.544
Presupuesto base
9.509.942
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
09310000
Lugar de ejecución
Madrid (Comunidad de Madrid)
Publicación
28 may 2026, 14:40
Fecha límite
4 nov 2024, 11:00
Duración
1 año
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
GAS NATURAL COMERCIALIZADORA, S.A.
NIF
A61797536
Fecha
5 dic 2024, 01:00
Importe
2
Ofertas recibidas
7

Organismo contratante

Rectorado de la Universidad Autónoma de Madrid
NIF: Q2818013A

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 28 may 2026
Anuncio de Pliegos 28 may 2026
Fin Plazo Presentación 4 nov 2024
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 5 dic 2024
Anuncio de Formalización 31 dic 2024

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 29 may 2026, 06:08

Mismo sector y zona (09 en Madrid)

Abierta 202600000096

Suministro de Gasóleo C para el Instituto Nacional de Administración Pública (INAP) 2026-2027

69.850 €

Abierta 35307/26

Suministro periódico de Gas Natural con destino al Centro de Investigación en Sanidad Animal del CN Instituto Nacional de Investigación y Tecnología Agraria y Alimentaria

116.379 €

Abierta 658/2026

Contrato de suministro de energía eléctrica en las instalaciones del Ayuntamiento de Valdetorres de Jarama, mediante procedimiento abierto sujeto a regulación armonizada.

155.599 €

Abierta 2026-0516

Contratación del suministro de gasóleo, con destino a varios establecimientos de península de Paradores de Turismo de España, S.M.E., S.A.

1.605.500 €

Abierta DIN-102/2026

Adquisición De Garantias De Origen (Gdo) De Biometano. Para Aena Años 2026-2028

10.031.000 €

Abierta 103-2026

Suministro de energía eléctrica a las instalaciones de Canal de Isabel II, S.A., M.P. (2027-2029)

122.195.320 €

Abierta SUE/01/26

Suministro de energía eléctrica para el año 2027 en los puntos de demanda gestionados por Acuamed.

147.504.773 €

Abierta 6012600204

Suministro de aceites y grasas utilizados en el mantenimiento de diversos equipos instalados en el material móvil de Metro de Madrid

296.535 €

Abierta 54/2026

Contratación del suministro de energía eléctrica para ENISA.

27.078 €

Abierta 2027-S-02

Suministro de energía eléctrica, de origen 100% renovable, para los centros de consumo de la Universidad Autónoma de Madrid

4.283.053 €

Más licitaciones de Rectorado de la Universidad Autónoma de Madrid