Formalizada Suministros

Suministro de energía eléctrica de la Universidad Politécnica de Cartagena

Expediente: PA-02/24

Contrato de suministros formalizado por Rectorado de la Universidad Politécnica de Cartagena en Murcia. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 09310000. Adjudicado el 4 jun 2024 a Comercializadora de Electricidad y Gas del Mediterraneo S.L.. Se recibieron 9 ofertas.

1.089.447
Presupuesto base
3.486.230
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
09310000
Lugar de ejecución
Murcia (Región de Murcia)
Publicación
29 may 2026, 10:48
Fecha límite
26 mar 2024, 00:59
Duración
1 año

Adjudicación

Adjudicatario
Comercializadora de Electricidad y Gas del Mediterraneo S.L.
NIF
B93506681
Fecha
4 jun 2024, 02:00
Importe
1.089.447
Ofertas recibidas
9

Organismo contratante

Rectorado de la Universidad Politécnica de Cartagena
NIF: Q8050013E

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 29 may 2026
Anuncio de Pliegos 29 may 2026
Fin Plazo Presentación 26 mar 2024
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 4 jun 2024
Anuncio de Formalización 5 jul 2024

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 30 may 2026, 06:12

Mismo sector y zona (09 en Murcia)

Abierta 2026_0054

Suministro de botellas de gas propano de 35 kg para agua caliente sanitaria en instalaciones deportivas municipales

147.978 €

Abierta 1533/2026

Contrato de Suministro de Carburante (Gasolina 95, Gasóleo A y ADBLUE) para los vehículos de la Flota Municipal del Ayuntamiento de Abarán

374.136 €

Abierta 1373/2026

Contrato de suministro de energía eléctrica de las instalaciones y dependencias municipales y el alumbrado publico del Ayuntamiento de Librilla.

204.047 €

Abierta 30/2026/PA/1005

Suministro de gas natural para el edificio de la Dirección Provincial del ISM de Cartagena, para el periodo 01/04/2027 a 31/03/2028.

27.200 €

Abierta CS/9999/1101206392/26/PA

Suministro de Gas Natural con destino a los centros dependientes del Servicio Murciano de Salud

4.048.001 €

Abierta RTRM 1-2026

Suministro de energía eléctrica en las sedes de Radiotelevisión de la Región de Murcia

220.000 €

En evaluacion 13258/2026

Suministro de energía eléctrica para los puntos de consumo en baja y alta tensión del Ayuntamiento de San Javier, mediante precios indexados al mercado OMIE año 2026-2027

1.818.182 €

Formalizada RTRM 2/2023

Contratación anticipada del suministro de energía eléctrica en las sedes de Radiotelevisión de la Región de Murcia

70.744 €

En evaluacion 9/2026

Suministro de energía eléctrica al Parque Científico de Murcia, edificio adscrito al Instituto de Fomento de la Región de Murcia.

127.043 €

Prevista S-06/26-03

Suministro de hasta 35.000 litros de gasóleo B, fuera del Acuerdo Marco 21/2023, años 2027-2028. (Va/Varios).

54.145 €

Más licitaciones de Rectorado de la Universidad Politécnica de Cartagena