Formalizada Suministros

Suministro de energía eléctrica al CUPS ES0031104520643001YG0F sito en el Museo del Vino, Calle Ciudad de Rubí, S/N – Almendralejo (Badajoz), cuyo órgano gestor es el Consorcio Museo del Vino adherido al Acuerdo Marco Expte. PRAM/2025/0000121628. Lote 1

Expediente: 1CB-2026CMVA

Contrato de suministros formalizado por Consejo Rector del Consorcio Museo de las Ciencias del Vino de Almendralejo en Badajoz. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 24 meses. Categoría CPV 09310000. Adjudicado el 10 abr 2026 a IBERDROLA CLIENTES S.A.U. Se recibió 1 oferta.

12.258
Presupuesto base
18.386
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
09310000
Lugar de ejecución
Badajoz (Extremadura)
Publicación
28 abr 2026, 13:13
Duración
24 meses

Adjudicación

Adjudicatario
IBERDROLA CLIENTES S.A.U
NIF
A95758389
Fecha
10 abr 2026, 02:00
Importe
12.258
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Consejo Rector del Consorcio Museo de las Ciencias del Vino de Almendralejo
NIF: Q0600525J

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 28 abr 2026
Anuncio de Pliegos 28 abr 2026
Fin Plazo Presentación
Sin fecha publicada
Anuncio de Adjudicación 10 abr 2026
Anuncio de Formalización
Sin fecha publicada

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 29 abr 2026, 06:10

Mismo sector y zona (09 en Badajoz)

Abierta 422/26

Contratación de suministro gasóleo A para depósitos ubicados en las instalaciones de la Diputación Provincial de Badajoz.

991.736 €

Abierta 229/26P BIS

Suministro de combustible para la flota municipal del Ayuntamiento de Badajoz

859.504 €

Abierta SU.024/2026

Contratación del suministro de gas natural canalizado a los edificios e instalaciones de la Universidad de Extremadura.

470.573 €

Formalizada PRCBAM/2026/0000094761

Suministro de energía eléctrica para los centros dependientes de la Secretaría General de la Consejería de Cultura, Turismo y Deportes de la Junta de Extremadura.

110.744 €

Formalizada PRCBAM/2026/0000077934

Suministro de energía eléctrica para los edificios institucionales en varios centros pertenecientes a la Dirección General de Turismo de la Consejería de Cultura, Turismo y Deportes de la Junta de Extremadura.

28.800 €

En evaluacion 303/2026

Suministro de energía eléctrica en alta y baja tensión para las distintas dependencias y servicios del Ayuntamiento de Oliva de la Frontera

92.510 €

Formalizada PRCBAM/2026/0000082396

Suministro Combustible de Automoción repostaje estaciones servicio para garantizar el uso de los vehículos gestionados por la Dirección General de Prevención y Extinción de Incendios Forestales

453.719 €

Formalizada PRCBAM/2026/0000081746

Suministro Combustible de Automoción repostaje estaciones servicio para garantizar el uso de los vehículos gestionados por la Dirección General de Prevención y Extinción de Incendios Forestales

206.612 €

Formalizada PRCBAM/2026/0000089145

Suministro de energía eléctrica para las dependencias de la administración de la comunidad autónoma de Extremadura, sus organismos autónomos y entes del sector público autonómico adheridos

157.577 €

En evaluacion 458/2025 San Vicente de Alcantara

Combustible para vehículos, maquinaria y herramientas del parque móvil y calefacción de edificios y dependencias de titularidad municipal del ayuntamiento de San Vicente de Alcántara

171.481 €