Formalizada Suministros

Suministro de energía eléctrica al CUPS ES00210000002369075BA0F sito en el Museo Vostell Malpartida, ctra. De los Barruecos (Malpartida de Cáceres), cuyo órgano gestor es el Consorcio Museo Vostell Malpartida adherido al Acuerdo Marco Expte. PRAM/2025/0000121628. Lote 1. El acuerdo marco de referencia entrará en vigor el 20 de abril de 2026.

Expediente: 1cb-2026CMVM

Contrato de suministros formalizado por Consejo Rector del Consorcio Museo Vostell Malpartida en Cáceres. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 24 meses. Categoría CPV 09300000. Adjudicado el 20 abr 2026 a IBERDROLA CLIENTES S.A.U. Se recibió 1 oferta.

51.707
Presupuesto base
77.560
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
09300000
Lugar de ejecución
Cáceres (Extremadura)
Publicación
28 abr 2026, 09:12
Duración
24 meses

Adjudicación

Adjudicatario
IBERDROLA CLIENTES S.A.U
NIF
A95758389
Fecha
20 abr 2026, 02:00
Importe
51.707
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Consejo Rector del Consorcio Museo Vostell Malpartida
NIF: V06259196

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 28 abr 2026
Anuncio de Pliegos 28 abr 2026
Fin Plazo Presentación
Sin fecha publicada
Anuncio de Adjudicación 20 abr 2026
Anuncio de Formalización
Sin fecha publicada

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 29 abr 2026, 06:16

Mismo sector y zona (09 en Cáceres)

En evaluacion 842/2026

Suministro de Gasóleo A para abastecer a los vehículos y maquinaria del parque móvil municipal y Gasóleo B y C para calefacción de las instalaciones municipales.

86.170 €

Formalizada 775/2026

Suministro de combustible y aditivos para los vehículos y maquinaria del parque móvil municipal del Ayuntamiento de Coria (Cáceres).

94.000 €

Formalizada 2026/BAS/001038

Contrato de suministro de energía eléctrica en alta y baja tensión para dependencias de la Mancomunidad de Municipios Zona Centro 2026-27. (1 año).

44.595 €

Formalizada PRCBAM/2026/0000076278

Contrato Basado para el suministro de gas natural con destino a diversos Centros de Acogida de Menores de la provincia de Cáceres, del Acuerdo Marco PRAM/2025/0000147338.

18.194 €

Formalizada PRCBAM/2026/0000059349

Contrato basado suministro gas natural para centros adscritos a la Gerencia Territorial del SEPAD de Cáceres

128.570 €

Formalizada PRCBAM/2026/0000046610

Contrato Basado de Suministro de energía eléctrica con destino los Centros de Acogida de menores de la provincia de Cáceres, dependientes del Servicio Territorial de Cáceres de la Consejería de Salud Servicios Sociales (Acuerdo Marco PRAM/2025/0000121628. Lote 1).

93.768 €

Formalizada CS/06/1126028747/26/EAM

EAM suministro combustible para almacenamiento en depósitos

28.926 €

En evaluacion 164/2026

Ejecución de obra para la contratación del proyecto y ejecución de obra la instalación solar fotovoltaica de autoconsumo con excedentes, la puesta en marcha de comunidad energética y autoconsumo compartido y compensación sobre instalaciones municipales.

2.601.897 €

En evaluacion 488/2026

Suministro de pellet para las calderas de biomasa instaladas en el Centro de Atención a Personas con Discapacidad Física de Alcuéscar (Cáceres)

154.700 €

Formalizada PRCBAM/2026/0000053905

Suministro de energía eléctrica para el edificio administrativo Unidad Mediación, Arbitraje y Conciliación (UMAC) - Centro Extremeño de Seguridad y Salud Laboral (CESSLA) ubicado en Polígono Industrial Las Capellanías, Calle Hilanderas, 15 de Cáceres

42.975 €