Formalizada Suministros

Suministro de energía eléctrica a los edificios, organismo e instalaciones dependientes del Exmo. Ayuntamiento de Las Cabezas de San Juan

Expediente: 5506/2025

Contrato de suministros formalizado por Alcaldia del Ayuntamiento de Las Cabezas de San Juan en Sevilla. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 09310000. Adjudicado el 13 feb 2026 a HOY ENERGÍA S.L. Se recibieron 4 ofertas.

402.041
Presupuesto base
402.041
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
09310000
Lugar de ejecución
Sevilla (Andalucía)
Publicación
26 feb 2026, 15:01
Fecha límite
19 dic 2025, 15:00
Duración
1 año

Adjudicación

Adjudicatario
HOY ENERGÍA S.L
NIF
B87619375
Fecha
13 feb 2026, 01:00
Importe
329.674
Ofertas recibidas
4

Organismo contratante

Alcaldia del Ayuntamiento de Las Cabezas de San Juan
NIF: P4102000I

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 19 dic 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 13 feb 2026
Anuncio de Formalización 6 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 27 mar 2026, 09:18

Mismo sector y zona (09 en Sevilla)

Abierta 10015/2025

Contrato de Suministro de Combustible en Gasolinera para Vehículos y Maquinaria Adscritos a los Servicios Municipales.

264.463 €

Abierta P9100004B-2026/000023-PCAB

Suministro de combustible de automoción, para los dos próximos años

5.104 €

Abierta P4103200D-2026/000009-PCAS

Suministro, Instalación, Puesta en marcha y Legalización de una instalación solar fotovoltaica para autoconsumo, con el campo generador distribuido en las cubiertas del Pabellón Municipal y de la Piscina Cubierta Municipal

92.805 €

Abierta 2026/304

Contrato de servicio de suministro de energía eléctrica para Mercados Centrales de Abastecimiento De Sevilla, S.A. (Mercasevilla). Expte. 2026/304.

285.973 €

Abierta C.E. 19/2025

Sistema dinámico de adquisición para el suministro de carburante –GASÓLEO A– normalizado para automoción que abastezca los surtidores de combustible de LIPASAM.

12.000.000 €

Abierta C.E. 35/2025

Sistema dinámico de adquisición para el suministro de aceite hidráulico.

320.200 €

Formalizada CONTR 2023 0000989430

BAM energía electríca origen renovable REDEJA

60.721 €

Anulada 2026/410080

Suministro eléctrico julio-diciembre 2026 DP TGSS Sevilla

165.254 €

En evaluacion 13681/2026

Suministro de Gas natural para seis (6) Centros de Educación Infantil y Primaria (CEIP) del Ayuntamiento de Mairena del Aljarafe

41.787 €

Adjudicada T26000707

Suministro de carburante Gasóleo A, mediante sistema de clasificación de proveedores. Julio 2026

160.484 €

Más licitaciones de Alcaldia del Ayuntamiento de Las Cabezas de San Juan