Formalizada Suministros

Suministro de energía eléctrica a los edificios e instalaciones públicas del ayuntamiento de Pontevedra

Expediente: 2023/ABSUB/000001

Contrato de suministros formalizado por Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Pontevedra en Pontevedra. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 09310000. Adjudicado el 16 abr 2024 a The Yellow Energy, S.L.U.. Se recibieron 4 ofertas.

8.382.419
Presupuesto base
9.220.661
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 3 mar 2026
Anuncio de Pliegos 3 mar 2026
Fin Plazo Presentación 25 oct 2023
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 16 abr 2024
Anuncio de Formalización 14 may 2024

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 22:34

Mismo sector y zona (09 en Pontevedra)

Más licitaciones de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Pontevedra