Formalizada Suministros

Suministro de energía eléctrica a la Diputación Provincial de Málaga y Patronato de Recaudación Provincial de Málaga, dividido en dos lotes.

Expediente: SUM.-006/2025

Contrato de suministros formalizado por Presidencia de la Diputación Provincial de Málaga en Málaga. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 09310000. Adjudicado el 22 jul 2026 a Comercializadora de Electricidad y Gas del Mediterraneo S.L.. Se recibieron 10 ofertas.

955.785
Presupuesto base
2.293.884
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
09310000
Lugar de ejecución
Málaga (Andalucía)
Publicación
26 feb 2026, 14:49
Fecha límite
14 mar 2026, 00:59
Duración
1 año
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
Comercializadora de Electricidad y Gas del Mediterraneo S.L.
NIF
B93506681
Fecha
22 jul 2026, 02:00
Importe
11.672
Ofertas recibidas
10

Documentos

(27)

Organismo contratante

Presidencia de la Diputación Provincial de Málaga
NIF: P2900000G

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 14 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 22 jul 2026
Anuncio de Formalización 26 ago 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 2 sep 2026, 06:12

Mismo sector y zona (09 en Málaga)

Más licitaciones de Presidencia de la Diputación Provincial de Málaga