Formalizada Suministros

Suministro de energía de las oficinas de EEE

Expediente: A.MARCO 3/2026

Contrato de suministros formalizado por Espacios Económicos empresariales, S.L (E.E.E) en Valencia/València. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 09310000. Adjudicado el 15 abr 2026 a Endesa Energía S.A.U.. Se recibieron 4 ofertas.

5.495
Presupuesto base
6.319
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
09310000
Lugar de ejecución
Valencia/València (Comunitat Valenciana)
Publicación
16 abr 2026, 07:24
Fecha límite
9 abr 2026, 12:00
Duración
1 año

Adjudicación

Adjudicatario
Endesa Energía S.A.U.
NIF
A81948077
Fecha
15 abr 2026
Importe
5.038
Ofertas recibidas
4

Documentos

(3)

Organismo contratante

Espacios Económicos empresariales, S.L (E.E.E)
NIF: B97146476

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 16 abr 2026
Anuncio de Pliegos 16 abr 2026
Fin Plazo Presentación 9 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 15 abr 2026
Anuncio de Formalización
Sin fecha publicada

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 16 abr 2026, 21:15

Mismo sector y zona (09 en Valencia/València)

Abierta 788/2026

Suministro de energía eléctrica de origen 100 % renovable a las instalaciones y dependencias municipales del Ayuntamiento de Museros, incluyendo un servicio integrado de gestión energética consistente en la monitorización digital de consumos y facturación.

327.775 €

Abierta 09-P/2026

Suministro de gas natural comprimido, en adelante GNC, de automoción destinado al repostaje continuo de la flota de vehículos del parque móvil de NEMASA

69.897 €

Abierta 2875514W

Suministro de carburantes para estación de servicio municipal

318.500 €

Abierta 26/035

Suministro de gas natural para las instalaciones de FGV en Valencia.

851.123 €

Formalizada CMAYOR/2026/26Y09/0017/BAS

Suministro de energía eléctrica en los puntos e consumo del Instituto Valenciano de Investigaciones Agrarias

669.253 €

Formalizada CMAYOR/2026/30Y01/0072/BAS

Suministro de energía eléctrica para los puntos de suministro de la Conselleria de Servicios Sociales, Familia e Infancia

2.310.809 €

Formalizada 2419327C-1P

1ª prórroga del Contrato Basado suministro energía eléctrica, derivado del acuerdo marco 2640/24/CSI Diputación de Valencia

760.331 €

Formalizada 2773321K

Contrato basado en acuerdo marco de suministro de carburantes para vehículos del Excmo. Ayuntamiento de Sagunto. Lote 1: Prestación de servicio o suministro en estación de servicios. Suministro de combustibles para vehículos. Suministro de aditivos. Centro gestor Urbanismo año 2026.

826 €

Formalizada 2943819N

Contrato basado en acuerdo marco de suministro de carburantes para vehículos del Excmo. Ayuntamiento de Sagunto. Lote 1: Prestación de servicio o suministro en estación de servicios. Suministro de combustibles para vehículos. Suministro de aditivos. Centro gestor Urbanismo año 2026.

49.587 €

Formalizada 269262A

Contrato basado en acuerdo marco de suministro de carburantes para vehículos del Excmo. Ayuntamiento de Sagunto. Lote 1: Prestación de servicio o suministro en estación de servicios. Suministro de combustibles para vehículos. Suministro de aditivos. Centro gestor Urbanismo año 2026.

248 €