Formalizada Suministros

suministro de electrodomésticos para la Conselleria de Industria, Turismo, Innovación y Comercio en Alicante.

Expediente: CMAYOR/2026/20Y01/0016/CES

Contrato de suministros formalizado por Vicepresidencia Primera y Conselleria de Servicios Sociales, Igualdad y Vivienda de la Generalitat Valenciana en Alicante/Alacant. Lote 1. Procedimiento restringido. Duración del contrato: 20 días. Categoría CPV 39000000. Adjudicado el 2 sep 2026 a FRIO CORTES, S.L.. Se recibieron 3 ofertas.

2.000
Presupuesto base
2.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Restringido
CPV principal
39000000
Lugar de ejecución
Alicante/Alacant (Comunitat Valenciana)
Publicación
2 sep 2026, 15:01
Fecha límite
21 jul 2026, 01:59
Duración
20 días
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
FRIO CORTES, S.L.
NIF
B53531638
Fecha
2 sep 2026, 02:00
Importe
1.893
Ofertas recibidas
3

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 2 sep 2026
Anuncio de Pliegos 2 sep 2026
Fin Plazo Presentación 21 jul 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 2 sep 2026
Anuncio de Formalización
Sin fecha publicada

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 3 sep 2026, 06:08

Mismo sector y zona (39 en Alicante/Alacant)

Abierta 8326/2026

Suministro e instalación de vinilos decorativos, estores enrollables, señalética y cerramiento de cristal en el edificio municipal antiguos juzgados de Orihuela

38.830 €

Abierta SUM 52/2026-ASS

Suministro de ventiladores para colegios electorales y diferentes dependencias del Ayuntamiento de Calp (Alicante)

750 €

Abierta 4149/2026

Suministro de trofeos y medallas para actividades y eventos deportivos del Ayuntamiento de Teulada.

23.261 €

Abierta SUMIN/2026000048

Suministro e instalación de aseo autolimpiable en parcela situada en Calle Patricio Ferrándiz esquina Doctor Manuel Lattur

45.000 €

Abierta 51/pa/su/26

Suministro de mobiliario corporativo para las oficinas y centros de trabajo de SUMA. Gestión Tributaria. Diputación de Alicante 2 Lotes.

185.000 €

Abierta 2026_033-SUM

Suministro de rulos de cartón kraft para rata y ratón de las unidades del servicio de experimentación animal de la Universidad Miguel Hernández de Elche

8.460 €

Formalizada SUMIN/ABR_SMPL/2023000125

Suministro de mobiliario con destino a las dependencias municipales

24.787 €

Formalizada CESDA 609/2026 (SDA 1/21 CC)

Suministro de sillas de oficina y bancadas para el nuevo módulo de Consultas Externas del Hospital Universitario de Torrevieja en el marco del sistema dinámico de adquisición del expediente 1/21 SDA CC

12.610 €

Formalizada CESDA 610/2026 (SDA 1/21 CC)

Suministro de taburetes para el nuevo módulo de consultas externas del Hospital Universitario de Torrevieja en el marco del sistema dinámico de adquisición del expediente 1/21 CC.

3.290 €

Formalizada CESDA 930/2026 SDA 1/21CC

Suministro de 20 sillas de oficina con ruedas y brazos para el Hospital General Universitario de Elche. Contrato específico del sistema dinámico de adquisición 1/21cc para el suministro de mobiliario.

3.600 €

Más licitaciones de Vicepresidencia Primera y Conselleria de Servicios Sociales, Igualdad y Vivienda de la Generalitat Valenciana