Formalizada Suministros

Suministro de electricidad en alta y baja tensión de la entidad local ayuntamiento de Majadahonda y demás instalaciones pertenecientes a la corporación local a través de la central de contratación de la FEMP.

Expediente: C094/2026

Contrato de suministros formalizado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Majadahonda en Madrid. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 09310000. Adjudicado el 31 jul 2026 a ENDESA ENERGIA SAU. Se recibieron 3 ofertas.

2.392.969
Presupuesto base
2.392.969
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
09310000
Lugar de ejecución
Madrid (Comunidad de Madrid)
Publicación
1 sep 2026, 09:10
Duración
1 año

Adjudicación

Adjudicatario
ENDESA ENERGIA SAU
NIF
A81948077
Fecha
31 jul 2026, 02:00
Importe
2.155.701
Ofertas recibidas
3

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Majadahonda
NIF: P2808000J

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 1 sep 2026
Anuncio de Pliegos 1 sep 2026
Fin Plazo Presentación
Sin fecha publicada
Anuncio de Adjudicación 31 jul 2026
Anuncio de Formalización 31 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 2 sep 2026, 06:13

Mismo sector y zona (09 en Madrid)

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Majadahonda